МААМ-картинки

Лэпбук «Развитие речи» (5 фото)

Татьяна Милаванова
Лэпбук «Развитие речи»

В содержание Лэпбука я включила

-гимнастика для язычка:

-составь рассказ

-составь предложение

-артикуляционная гимнастика

-загадки

-расскажи кто на картинке

Данное дидактические пособие "Лэпбук" предназначено для детей дошкольного возраста(4-6лет).В пособие представлены игры и упражнения, направленые на развитие грамматического строя речи у детей, внимания, памяти. Лэбук может быть использован в процессе образовательной деятельности "Развитие речи" так ив совместной и самостоятельной деятельности детей, в индивидуальной работе с ребёнком и подгруппой детей.

Публикация «Лэпбук „Развитие речи“» размещена в разделах

В игре ребё нок получает возможность:

-обогащать и Закреплять словарь:

-формировать грамматические категории:

-развивать связную речь :

-расширять знания об окружающем мире:

-развивать словесное творчество:

Проблема развития речи является одной из актуальных, в настоящее время, так как данные статистики свидетельствуют о постоянном увеличении количества детей, имеющих различные нарушения речи.

Лэбук, как уже все мы знаем, дидактическое пособие, включающее в себя не одну игру, а целый набор специально подобранного материала.

Лэпбук «Развитие речи»
Фото «Развитие речи»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук по развитию речи Фото №2 В пособие представлены игры и упражнения направленые на развитие грамматического строя речи у детей внимания памяти
Публикации по теме:

Игры-упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи Игры - упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи. Игры с крупами — не только отличное развивающее занятие для.

Лэпбук «Интеллектуальное развитие»Лэпбук «Интеллектуальное развитие» Лепбук «Интеллектуальное развитие» Данный лепбук создан для детей младшей группы, в нем собраны игры на развитие памяти, внимания, речи,.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого.

Лэпбук по развитию речи.Лэпбук по развитию речи. Цель: развивать связную монологическую речь у детей. Дидактическая игра «Что я чувствую». Цель. Развивать умение выделять признаки предметов,.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Уважаемые педагоги хочу предложить вашему вниманию лэпбук по развитию речи. Лэпбук имеет обучающее, познавательное и воспитательное значение,.

Лэпбук «Развитие речи»Лэпбук «Развитие речи» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вам лэпбук «Развитие речи» Если хочешь, чтоб ребята, Знали звуки и слова, В руки папку Вы возьмите, Загляните.

Лэпбук «Развитие речи» для старших дошкольниковЛэпбук «Развитие речи» для старших дошкольников Приветствую всех своих друзей и тех, кто заглянул на мою страничку!На нашем сайте есть много чего интересного и поучительного, как для.

Лэпбук «Сенсорное развитие»Лэпбук «Сенсорное развитие» Лэпбук -это новое пособие, которое стало популярным среди воспитателей. И самое главное его можно и нужно сделать своими руками. А если взрослые.

Перспективное планирование образовательной области «Речевое развитие». Развитие речи в старшей группе (сентябрь-январь) Сентябрь 1 неделя Занятие 2. Мы – воспитанники старшей группы Цель:Дать детям возможность испытать гордость от того, что они теперь.

Занятие по развитию речи в старшей группе «Развитие интонационной речи в театрализованной игре»Занятие по развитию речи в старшей группе «Развитие интонационной речи в театрализованной игре» Занятие по развитию речи в старшей группе Тема: «Развитие интонационной речи через театрализованную игру» Цель: Формирование.

Автор публикации:
Лэпбук «Развитие речи»
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 08:35
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД