МААМ-картинки

Лэпбук «Театр» (3 фото)

Мария Шишкова
Лэпбук «Театр»

Лэпбук «Театр»
Фото «Театр»
Лэпбук - фото

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук по теме «Театр». Его можно использовать в индивидуальной и совместной деятельности с детьми. Лэпбук предназначен для закрепления и обобщения знаний по данной теме.

Публикация «Лэпбук „Театр“» размещена в разделах

Образовательные области: социально – коммуникативное, художественно - эстетическое, познавательное развитие.

Цель: Приобщение детей к театру.

Задачи:

Образовательные.

- Систематизировать знания детей о внешнем виде театра, о его помещениях: фойе, зрительный зал, об устройстве сцены: занавес, кулисы, декорации, задник.

- Закреплять знания детей о главных театральных профессиях : актёр, режиссёр, гримёр, художник- декоратор.

Развивающие.

- Развивать у детей познавательную активность через ознакомление с театром.

- Развивать у детей умение выражать разное эмоциональное состояние через мимику, пантомимику, жесты.

Воспитательные.

- Воспитывать театральную культуру.

- Воспитывать доброжелательность и контактность в отношении сверстников.

Активизация словаря: сцена, занавес, зрительный зал, маски, представление, режиссер, бутафория, художник-декоратор.

Содержание:

1. Знакомство с театром.

2. Самые лучшие театры мира

3. Театральные профессии.

4. Самые необычные театры мира (описание)

5. 10 самых известных театров с описанием

6. Как вести себя в театре

7. Культура поведения в театре

8. Раскраски

Публикации по теме:

«Ах! Театр, театр»«Ах! Театр, театр» "Ах!театр,театр"!В возрасте от двух до восьми лет, дети не представляют своей жизни без сказки. Маленькие ребятишки, девчонки и мальчишки.

Фотоотчёт «Наш театр»Фотоотчёт «Наш театр» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию различные виды театра, изготовленные нами и нашими родителями. На прошлой неделе в нашем.

Фотоотчёт об экскурсии в Красноярский театр кукол «Как хорошо, что есть театр!»Фотоотчёт об экскурсии в Красноярский театр кукол «Как хорошо, что есть театр!» Экскурсия в Красноярский театр кукол: «Как хорошо, что есть театр!» Цель экскурсии: формирование художественно-эстетического вкуса и воспитание.

Фотоотчёт «Театр — это…»Фотоотчёт «Театр — это…» Театр для детей – это прежде всего постановка, которая доступна детскому пониманию. Театр даёт знания детям об окружающем мире, учит.

Лэпбук по теме «Театр»Лэпбук по теме «Театр» Швецова Елена Анатольевна Воспитатель МБДОУ № 41 Нижегородская область, г. о. г. Шахунья. Образовательные области: социально – коммуникативное,.

Лэпбук «Театр»Лэпбук «Театр» Многие педагоги используют в своей работе лэпбук или иными словами тематическую или интерактивную папку. Вот и я воодушевилась идеями.

Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Театр" - дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук "Театр" отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно.

Лэпбук «Театр»Лэпбук «Театр» Лэпбук «Театр». Мой первый опыт. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Лэпбук я не просто хотела сделать, а просто мечтала.

Организация сюжетно-ролевых игр «Поездка в театр», «Театр»Организация сюжетно-ролевых игр «Поездка в театр», «Театр» Цель сюжетно-ролевой игры «Едем в театр». Закреплять с детьми Правила дорожного движения, безопасного поведения в общественном транспорте.

Теневой театрТеневой театр «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравтсвенности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Театр»
Опубликовано: 25 февраля 2020 в 16:20
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД