Лучший педагог года

Теневой театр (4 фото)

Татьяна Антипова
Теневой театр

Теневой театр

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравтсвенности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…»

(Б. М. Теплов)

Теневой театр - развивает фантазию, вызывает интерес к театрализованной деятельности, учит взаимодействию со сверстниками, развивает речь и умение строить диалог, развивает эстетические чувства и способность творчески мыслить.

Публикация «Теневой театр» размещена в разделах

Изготовить такой театр сможет каждый, он очень прост в изготовлении. Мы с ребятами взяли коробку из под телевизора (как вы догадались, подойдет любая большая коробка). Отрезаем одну большую сторону, на оставшейся большой стороне вырезаем экран и заклеиваем его бумагой для выпечки.

Фото №1 Театр это волшебный мир

Получается ширма с белым экраном.

Фото №2 Он дает уроки красоты морали и нравтсвенности

Бумага для выпечки хорошо подходит, так как если у вас вдруг не оказалось источника света (фонарика, лампы) бумага итак хорошо передает силуэты. Нужно нашей ширме сделать эстетический вид. Для этого берем самоклейку и заклеиваем бока и края ширмы.

Фото №3 А чем они богаче тем успешнее идет развитие духовного мира детей Б

Силуэты артистов мы с ребятами нашли в интернете, но можно нарисовать и самим. Силуэты приклеили на коктельные трубочки (очень удобно). Восторга не было предела, каждый хотел придумать свою сказку. Как видите в изготовлении теневого театра нет ничего сложного, а эмоций много. Попробуйте и вы, я уверена не пожалеете!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Теневой театр Колобок»Мастер-класс «Теневой театр Колобок» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению теневого театра "Колобок". Идея создания теневого театра вдохновила меня старенькая.

Фотоотчет «Мы и театр»Фотоотчет «Мы и театр» Все дети верят в чудеса и в сказку. И кто, как не мы, взрослые, можем эту сказку им подарить. Наш детский сад плотно сотрудничает с различными.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Вот такой замечательный пальчиковый театр мы решили сотворить для наших малышей. В нём собрано несколько театров: теремок, колобок, репка,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Родители с самого рождения задумываются о выборе игрушек. В современном мире огромное множество стран и фирм, которые производят их. Чего.

Теневой театр Мастер-класс «Теневой театр» Сегодня многие педагоги озабочены поиском нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Как сделать.

Сценарий «Волк и Семеро козлят» (Теневой театр) “ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ” (ТЕНЕВОЙ ТЕАТР) Цели и задачи: Формировать у детей интерес к театрально-игровой деятельности. Использовать в свободной.

Театр в чемоданеТеатр в чемодане Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Используя театрализованную деятельность в системе обучения.

Театр в яселькахТеатр в ясельках Добрый день уважаемые гости! Хочется рассказать вам и показать как мы подготовились к конкурсу театров. Работаю я на ясельках, но у нас.

Теневой театрТеневой театр Я хочу рассказать как мы с ребятами старшей группы "Капелька" решили сделать теневой театр. Долга размышляли смотрели видео и придумали.

Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка»Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка» В младшем дошкольном возрасте начинает складываться первичный круг детского чтения, в него входят поэтические и прозаические жанры фольклорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Теневой театр
Опубликовано: 30 июля 2017 в 21:56
+160Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД