Папки-передвижки

Теневой театр (4 фото)

Татьянина Наталья
Теневой театр

Я хочу рассказать как мы с ребятами старшей группы "Капелька" решили сделать теневой театр. Долга размышляли смотрели видео и придумали.

Теневой театр

Мы попросили родителей, а именно Муханову. Ирину. Николаевну вместе со своим супругам, чтобы они сделали нам из шпона сделать квадрат в виде телевизора, на ножках. Середина сделана из белой плотной ткани.

Когда все это сделали та мы нарисовали икран от телевизора. Затем попросили родителя Пронина. Андрея. Юрьевича. сделать нам свет к теневому театру. И вот все готово.

Публикация «Теневой театр» размещена в разделах

Фото №1 Я хочу рассказать как мы с ребятами старшей группы Капелька решили сделать теневой театр

Дальше мы из шаблонов или рисунков вырезаем:траву,деревья, солнце, небо, бабу, деда,это смотря какую сказку вы будете показывать вашим детям.

Фото №2 Долга размышляли смотрели видео и придумали

Потом берем трубочку или шпажку, можно сделать самим обыкновенная трубочка и приклеиваем её скотчем на тот вырезанный шаблон на который вам

надо, в моем случае на курочку Рябу.

Фото №3 Мы попросили родителей а именно Муханову

У нас с ребятами есть вот такие сказки это:

1."Курочка Ряба".

2."Репка"

3."У страха глаза велики"

И вы знаете, что в зимний вечера детям очень интересно показывать своим сверстникам вот такой теневой театр.

Публикации по теме:

Теневой пальчиковый театр как средство формирования коммуникативных навыков детей с интеллектуальной недостаточностью Таланты детей находятся на кончиках их пальцев… М. Монтессори. Одной из задач национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Конспект занятия «Дети — Творчество — Театр». Театр-студия «Модное детство»Конспект занятия «Дети — Творчество — Театр». Театр-студия «Модное детство» Модель занятия студии изобразительного и театрального творчества Цель: Приобщение детей к основам искусства моделирования одежды, как одну.

Консультация для воспитателей «Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней для развития речи дошкольников» Известно, что в последние 5-10 лет уровень речевого развития детей заметно снизился. Почему? Родители меньше говорят с детьми, так как многие.

Лэпбук «Театр»Лэпбук «Театр» Многие педагоги используют в своей работе лэпбук или иными словами тематическую или интерактивную папку. Вот и я воодушевилась идеями.

Мастер-класс. Теневой театр своими рукамиМастер-класс. Теневой театр своими руками Теневой театр помогает детям знакомиться с театром в увлекательной форме. Много интереснейших сказок можно показать в теневом театре. Вот.

Теневой театр Мастер-класс «Теневой театр» Сегодня многие педагоги озабочены поиском нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Как сделать.

Сценарий конкурса актерского мастерства «Театр — не мода, театр — жизнь» в детской театральной студии Хочу поделиться опытом работы в детской театральной студии. Предлагаю конспект и презентацию конкурса актерского мастерства. Велик и грандиозен.

Сценарий «Волк и Семеро козлят» (Теневой театр) “ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ” (ТЕНЕВОЙ ТЕАТР) Цели и задачи: Формировать у детей интерес к театрально-игровой деятельности. Использовать в свободной.

Театр в ДОУ. ФоторепортажТеатр в ДОУ. Фоторепортаж Спектакль в ДОУ, фоторепортаж. В нашем саду бывают дни, когда «в гости» привозят спектакли, планетарий, концерт. Ребята проводят достаточно.

Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка»Теневой театр своими руками «Заюшкина избушка» В младшем дошкольном возрасте начинает складываться первичный круг детского чтения, в него входят поэтические и прозаические жанры фольклорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Теневой театр
Опубликовано: 15 марта 2017 в 13:59
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД