МААМ-картинки

Консультация «Лэпбук в работе воспитателя»

Елена Стрельникова
Консультация «Лэпбук в работе воспитателя»

Зародился лэпбукинг на западе, однако американцы подхватив идею развили его до отдельного жанра. В дословном переводе с английского "Лэпбук" (lapbook) значит "наколенная книга" (lap - колени, book - книга). Она представляет из себя папку, которая удобно располагается на коленях для просмотра ее содержимого.

Публикация «Консультация „Лэпбук в работе воспитателя“» размещена в разделах

В Америке широкое распрастранение лэпбуки получили за счет домашнего образования (homeschooling). Лэпбук при таком обучении является финальным этапом изучения определенной темы. То есть, ученик (заметьте, школьного возраста, изучив тему, оформляет полученные знания в виде лэпбука, куда вмещает все, что он смог узнать.

1. Эстетичность.

2. Долговечность.

3. Минимум подписей.

4. Все игры должны быть доступны пониманию детей. Взяв лэпбук, ребенок должен самостоятельно выбрать, что ему интересно, как с этим обращаться.

5. В лэпбуке приветствуется большое количество удобно открываемых кармашков. Они вызовут интерес у детей.

6. Информация, содержащаяся в лэпбуке, должна быть понятна ребенку и подобрана в соответствии с возрастом.

Публикации по теме:

«Лэпбук» в работе учителя-логопеда В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования и увеличением количества детей с речевыми патологиями, мне как учителю – логопеду приходится.

Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателя «Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателя» «Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

Фотоотчёт о творческой работе воспитателяФотоотчёт о творческой работе воспитателя Наталья Пугач Фотоотчёт о творческой работе воспитателя воспитателя Пугач Натальи Анатольевны Праздники и развлечения - яркие и радостные.

Использование ИКТ в работе воспитателя Сегодня ИКТ начинают занимать свою нишу и в воспитательно-образовательном пространстве ДОУ. Это позволяет: -предъявлять информацию на экране.

Консультация для воспитателей «Технология «лэпбук» и ее применение в работе с детьми раннего возраста» Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов в области познавательного развития детей на основе использования технологии лэпбук.

Лэпбук по индивидуальной работеЛэпбук по индивидуальной работе Лэпбук по индивидуальной работе для детей старшего возраста предназначен для обучения детей по разным областям: математическое развитие,.

Лэпбук в логопедической работеЛэпбук в логопедической работе Современные требования, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в детском саду, подразумевают,.

Педагогические технологии в работе воспитателя ДОУ Аннотация: Эта статья предназначена для педагогов детских садов. В ней рассказывается о педагогических технологиях и как их использовать.

Интернет в работе воспитателя Интернет в работе воспитателя. Сейчас сложно представить свою жизнь без использования интернета. И в своей работе воспитатели активно используют.

Здоровьесберегающие технологии в работе воспитателяЗдоровьесберегающие технологии в работе воспитателя Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми раннего возраста. Воспитатель группы раннего возраста МБДОУ детский сад №2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Лэпбук в работе воспитателя»
Опубликовано: 11 мая 2019 в 19:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД