Папки-передвижки

Лэпбук для дошкольников «Весна» (5 фото)

Cоловьева Елена
Лэпбук для дошкольников «Весна»

Лэпбук для дошкольников «Весна»

Лэпбук или как его еще называют тематическая папка -это самодельная папка с разным набором материалов на определенную тему. Все материалы расположены в своих кармашках,в них находятся разнообразные карточки,которые ребенок может достать и складывать по своему усмотрению. Лэпбук помогает изучить и закрепить пройденный материал.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Весна“» размещена в разделах

Хочу поделиться с Вами формой работы,которую я выполнила сама. Идея подсмотрена в интернете,с моими изменениями работа выполнена. Создавать эту "папку" было очень увлекательно,интересно. С наступлением весны решила провести этот эксперимент. Благодаря этот форме работы дети знают приметы,признаки,праздники весны,с удовольствием заучивают стихи,загадки,пословицы.

Все иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать на занятиях. Работа с лэпбуком увлекательна для детей и позволила разнообразить работу и повысить интерес у детей.

Фото «Весна»
Лэпбук для дошкольников - фото
Фото №1 Лэпбук или как его еще называют тематическая папка это самодельная папка с разным набором материалов на определенную тему Фото №2 Все материалы расположены в своих кармашках в них находятся разнообразные карточки которые ребенок может достать и складывать по своему усмотрению
Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Как показывает опыт, Весна — для детей самое сложное для дифференциации время года, поэтому хорошо привлечь все анализаторы ребенка, разнообразить.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу предстать вашему вниманию свой второй лэпбук «Весна»..

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Солнышко, сосульки, почки, Одуванчики, листочки, Капли, лужи, ручейки, Мухи, бабочки, жучки, Птицы с юга прилетают… Ну, когда это.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Мы все ждем весны с нетерпением. Кажется, выглянет ласковое солнце и прогонит морозы, холодные ветры, промозглость с улиц и наших душ.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Здравствуйте друзья и коллеги! Хочу поделиться с вами моим первым Лэпбуком"Весна", который я сделала для уголка природы "Весна пришла",.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Цель: закрепить знания детей о весне. Задачи: формировать представления о первых весенних изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Весна»
Опубликовано: 13 марта 2021 в 13:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД