Получи документы

Лэпбук «Занимательная математика» (3 фото)

вера гагина
Лэпбук «Занимательная математика»

В своей работе я широко использую лэпбуки во всех видах детской деятельности, особенно в познавательной. Для ребят я изготовила лэпбук «Занимательная математика». Эта технология хорошо помогает закреплять у детей имеющиеся знания по математике, сплотить детей и взрослого. Им очень нравится играть в игры, которые входят в содержание лэпбука.

Занимательные математические игры позволяют :

Публикация «Лэпбук „Занимательная математика“» размещена в разделах

1. Охватить, как можно более широкий диапазон психических процессов, начиная от таких сравнительно простых, как пространственное восприятие, и заканчивая более сложными процессами (воображение, мыслительный анализ, сравнение, умозаключение и др.)

2. Стимулирование развития математических способностей.

3. Развитие умения наблюдать и сравнивать, сопоставлять и

анализировать.

4. Развивать конструктивное мышление

5. Способствовать развитию мелкой моторики, тем самым стимулировать развитие речи и интеллекта ребёнка.

Лэпбук «Занимательная математика»
Фото «Занимательная математика»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

«Занимательная математика». Консультация для родителей Работа детского сада над математическим развитием ребёнка является одним из средств умственного воспитания ребёнка и подготовки его к школе.

Лепбук «Занимательная математика»Лепбук «Занимательная математика» Лэпбук «Занимательная математика»Автор: Белышева Елена Анатольевна, воспитатель первой категории Работая в дошкольном учреждении, учитывая.

Лэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Занимательная математика» для среднего дошкольного возраста Лэпбук " Занимательная математика" для среднего дошкольного возраста. Этот лэпбук собрал несколько дидактических игр по математике в игровой.

Лэпбук «Занимательная математика»Лэпбук «Занимательная математика» Лэпбук по математике, предназначен для занятии с детьми 3-4 лет. Цель: закрепление элементарных математических представлении детей второй.

Лэпбук «Занимательная математика» для работы с детьми 5–7 летЛэпбук «Занимательная математика» для работы с детьми 5–7 лет Лэпбук "Занимательная математика". Развитие элементарных математических представлений-это исключительно важная часть интеллектуального и.

Презентация «Проект «Занимательная математика» АктуальностьПроблема обучения детей математике в современной жизни приобретает все большее значение. Это объясняется бурным развитием математической.

Программа кружка «Занимательная математика» Программа кружка «Занимательная математика». Автор- составитель: воспитатель Храмова Ирина Вячеславовна. Пояснительная записка. Стремительно.

Программа «занимательная математика для детей от 3 до 4 лет» Пояснительная записка Научная теория: Проблема обучения математике в современной жизни приобретает все большее значение. Это объясняется,.

Рабочая программа кружка «Занимательная математика» УТВЕРЖДАЮ: Заведующая МБДОУ Платоновским детским садом ___ Ткаченко О. В. От «31» августа 2018г, Рабочая программа кружка «Занимательная.

Занимательная математика для дошколятЗанимательная математика для дошколят Обучению дошкольников началам математики в настоящее время отводится важное место. Это вызвано целым рядом причин: началом школьного обучения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Занимательная математика»
Опубликовано: 10 октября 2019 в 23:47
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД