Получи документы

Лэпбук «Занимательная математика» (11 фото)

Базанова Екатерина
Лэпбук «Занимательная математика»

Лэпбук по математике, предназначен для занятии с детьми 3-4 лет. Цель: закрепление элементарных математических представлении детей второй младшей группы. Задачи: знакомство с цифрами, развитие логического мышления, памяти, внимания, мелкой моторики рук, ориентировке в пространстве. Выполнен из фетра.

Публикация «Лэпбук „Занимательная математика“» размещена в разделах

Лэпбук «Занимательная математика»
Фото «Занимательная математика»

В лэпбук входят кармашки : карточки "учим цифры" с изображением цифр и картинок.

Лэпбук - фото

игра-лото учим цвета с зайчиками, шнуров ка "геометрические фигуры" и карточки с геометрические фигурами, "посчитай и найди" - карточки с изображением предметов и цифры. (дети считаю и прицепляют прищепку на нужную цифру.) "Соедини геометрические фигуры" (круг, треугольник, квадрат, прямоугольник). "Математическая рыбалка" карточки вёдрами с цифрами, рыбки с примерами. Дети решают пример и накладывают рыбку на ведро. Книжки учим цвета (стихи об основных цветах, цифрах, считалки, задания)." Математические пазлы" до 5, и до 10. Дети складывают по порядку по цифрам и получается картинка. "Математическое лото"

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук по математике предназначен для занятии с детьми лет

считают предметы и кладут нужную цифру.

Цель закрепление элементарных математических представлении детей второй младшей группы Задачи знакомство с цифрами развитие логического мышления памяти внимания мелкой моторики рук ориентировке в пространстве Выполнен из фетра Публикация Лэпбук Занимательная математика размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Математика Лэпбук по математике Математика Математические представления ФЭМП Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март

Стихи про цифры от 1до 10. картинки с изображением предметов "посчитай" (считают предметы на картинках). Лэпбук предназначен как для совместной работы с детьми так и для самостоятельной работы.

Публикации по теме:

Презентация «Проектная деятельность «Занимательная математика» Проектная деятельность старшая группа А-1. Тема: «Занимательная математика». ГБОУ Гимназия №1596 СПДО №1889 Подготовила воспитатель: Лемесева.

Дидактическое пособие «Занимательная математика»Дидактическое пособие «Занимательная математика» Дети обожают книжки. А еще они обожают мягкие игрушки. И еще им очень нравится щупать, трогать, тереть, мять материалы разных видов, потому.

Проект во второй младшей группе «Занимательная математика»Проект во второй младшей группе «Занимательная математика» АДОУ «Детский сад №48» г. Верхняя Пышма Проект во 2 младшей группе «Солнышко»: «Занимательная математика» Тип проекта: информационно.

Конспект занятия по математике «Занимательная математика» Конспект интегрированного занятия по математике «Занимательная математика» 1. Цель: закреплять знания детей по элементарным математическим.

«Занимательная математика». Лэпбук«Занимательная математика». Лэпбук Лэпбук "Занимательная математика" В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической.

Проект в подготовительной группе «Занимательная математика» Проект По математике в подготовительной группе №6 На тему: «Веселая математика» Выполнила : Иванченко Е. А Пояснительная.

Рабочая программа по модулю «Занимательная математика» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3города Лебедянь Липецкой области Принято.

Развлечение «Занимательная математика» в старшей группе Развлечение «Занимательная математика» в старшей группе Юлия Кутова Цель: Объединение в совместной деятельности взрослых и детей для развития.

Сценарий игры КВН «Занимательная математика» Сценарий игры КВН «Занимательная математика» Цель: Совершенствовать умения детей самостоятельно выполнять задания в условиях соревнования.

Конспект занятия «Занимательная математика» Цель: продолжать учить количественному счету в пределах 10, упражнять в обратном счете, закреплять знания о геометрических фигурах, закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Занимательная математика»
Опубликовано: 29 марта 2019 в 12:06
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД