Получи документы

Лэпбук «Занимательная математика» (6 фото)

Анастасия Колмакова
Лэпбук «Занимательная математика»

Лэпбук «Занимательная математика»

Всех приветствую на своей страничке! Предлагаю вашему вниманию пособие для дошкольников-лэпбук «Занимательная математика»

Данное пособие изготовлена для детей старшей группы!

Материалы для изготовления : цветной картон, бумага для ламинирования, прищепки, счётные палочки!

1. Игра-пазл «Собери картинку»

Цель: закрепление навыков счета в пределах 10; развитие памяти, логического мышления, внимания.

Фото «Занимательная математика»

2. «Повтори узор»

Публикация «Лэпбук „Занимательная математика“» размещена в разделах

Цель: учить решать логические задачи по построению и преобразованию разных предметов. Развитие внимания, мышления.

Лэпбук - фото

3. «Пиши-стирай»

Цель: совершенствовать умение ориентироваться на плоскости, закреплять знание детей о цифрах, учить правильно держать карандаш.

Фото №1 Игра пазл Собери картинку Цель закрепление навыков счета в пределах развитие памяти логического мышления внимания

4. «Посчитай и прицепи»

Цель: закрепление счета в пределах 10, умение составлять группы предметов по заданному числу, видеть общее количество и называть их одним числом.

Фото №2 Повтори узор Публикация Лэпбук Занимательная математика размещена в разделах Лэпбук

5. «Цветные кружочки»

Цель: развитие мелкой моторики пальцев рук, закрепление знаний о цветах, умение соотносить по цвету.

Фото №3 Лэпбуки на все темы Математика

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Занимательная математика для дошкольников». Презентация .

Дидактическая игра «Занимательная математика»Дидактическая игра «Занимательная математика» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему внимаю дидактическую игру «Занимательная математика». Начиная, с младшего возраста по программе знакомят.

Конспект НОД для подготовительной к школе группы «Занимательная математика»Конспект НОД для подготовительной к школе группы «Занимательная математика» Конспект НОД для подготовительной к школе группы. "Занимательная математика". Цель: 1. Доставить детям радость и удовольствие. 2. Поддержать.

Конспект НОД по ФЭМП «Занимательная математика. Легкий — тяжелый. Больше, меньше, поровну. Решение задач» в старшей группе Программное содержание: -закрепить умение сравнивать понятия «легкий», «тяжелый»; -закрепить умение классифицировать предметы; -закрепить.

Конспект НОД по математике «Занимательная математика» Конспект НОД по математике «Занимательная математика» в старшей группе Тема НОД: Занимательная математика Ведущая образовательная деятельность:.

Конспект занятия по математике в старшей группе «Занимательная математика»Конспект занятия по математике в старшей группе «Занимательная математика» Цель: создание условий для закрепления математических знаний. Задачи: обобщить знания детей о целом и частях, закрепить умение делить.

Лэпбук «Занимательная математика» для детей 3–4 летЛэпбук «Занимательная математика» для детей 3–4 лет Такое пособие, как лепбук, используют уже многие педагоги дошкольного образования в своей работе. Это не просто книжки, а целые "сокровищницы".

Лэпбук по математике «Занимательная математика»Лэпбук по математике «Занимательная математика» ЛЭПБУК по математике "Занимательная математика". Приветствую всех моих коллег, дорогих друзей и уважаемых гостей на моей страничке. Я.

Познавательный проект «Занимательная математика» для детей старшей группыПознавательный проект «Занимательная математика» для детей старшей группы Познавательный проект на тему: «Занимательная математика» для детей старшей группы. Актуальность. Математика – один из наиболее сложных.

Занимательная математика «По следам Колобка» Цель. Совершенствовать навыки счета в пределах 5. Продолжать учить классифицировать предметы по одному признаку (по цвету). Учить различать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Занимательная математика»
Опубликовано: 3 ноября 2021 в 06:10
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД