Получи документы

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста (7 фото)

наталья слесаренко
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста.

Тема здорового образа жизни была всегда актуальна в нашей стране, и даже в мире, именно поэтому возникла идея создать информационно-дидактическое пособие - Лэпбук о ЗОЖ, чтобы выявить уровень представлений о ЗОЖ у детей.

Цель данного пособия- формировать систему детей по Здоровому Образу Жизни.

Задачи:

Стимулировать активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Развивать речь детей, обогащать и активизировать словарный запас детей.

Повышать уровень интеллектуального развития.

Лэпбук представлен в виде папки.

Он имеет кармашки удобной формы, небольшого размера, удобные для использования детьми. Кармашки ребенок может открыть самостоятельно, не прилагая особых усилий. Все карточки и картинки заламинированны, что позволит использовать лэпбук долго.

Содержание лепбука:

«Режим дня»

«Правила гигиены»

«Чтобы быть здоровым»

«Витамины»

«Правильная осанка»

«Виды спорта»

«Физминутки»

«Гимнастика для глаз»

Дидактическая игра: «Здоровый малыш»

Дидактическая игра «Домики здоровья»

Загадки,стихи,пословицы.

Раскраски.

Цикл сказок «Ты и твое здоровье»

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста
Фото «Здоровый образ жизни»
Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото
Лэпбук Здоровый образ жизни для детей дошкольного возраста Цель данного пособия формировать систему детей по Здоровому Образу Жизни Задачи Стимулировать активность способствовать развитию коммуникативных навыков Публикация Лэпбук Здоровый образ жизни для детей дошкольного возраста размещена в разделах ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лэпбук «Здоровый образ жизни» для воспитателей и детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет «Лэпбук «Здоровый образ жизни» для воспитателей и детей старшего дошкольного возраста Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию лэпбук по здоровому образу жизни. В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группы Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей 2 младшей группы. Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста Воспитывая ребенка и прививая ему, полезные умения и навыки мы развиваем способности его к сбору и обобщению информации. Дидактическим.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для старшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для старшей группы Цель: 1. Создать условия для развития познавательного интереса к укреплению и сохранению здоровья; 2. Формировать систему знаний, навыков.

Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников»Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников» В настоящее время одной из приоритетных задач дошкольной организации является сохранение и укрепление здоровья детей. Ведь именно в дошкольном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 12 октября 2023 в 19:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД