Папки-передвижки

«Здоровый образ жизни». Лэпбук (6 фото)

Мадаминова Гульнара
«Здоровый образ жизни». Лэпбук

"Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства"

Д. Леббок

Отношение к жизни у детей начинает формироваться очень рано. Здоровый образ жизни и его основы – сложное понятие для малыша. Поэтому стоит разбить его на составляющие и начать прививать правильные, здоровые привычки. Именно с них у детей начинает формироваться представление о здоровье, режим и дисциплина. Помочь детям начать развивать здоровое сознание — задача не из легких. Впрочем, воспитание никогда не считалось простым занятием. Я точно знаю то, что здоровый образ жизни имеет место быть в сознании наших детей — здорового и сильного поколения. Формирую привычку у детей к здоровому образу жизни использую закаливающие процедуры: «дорожки здоровья», физические упражнения после сна, воздушные ванны, а так же дыхательную гимнастику, динамические паузы.

Публикация «„Здоровый образ жизни“, Лэпбук» размещена в разделах

Используя в своей работе современные технологии по здоровье сбережению предложила воспитанникам моей группы изготовить лэпбук «Здоровый образ жизни». Дети с удовольствием участвовали в создании лэпбука. Лэпбук позволяет собрать максимум информации в одном месте, что позволяет использовать его в работе как с подгруппой детей, так и индивидуально. Наш лэпбук представляет собой папку, состоящую из трех листов, я склеила плотный картон. Внутри папки разместила кармашки с различными дидактическими играми, в которые вошли также рисунки детей. Детям предлагаются различные игры задания: назвать полезные и вредные продукты, вспомнить названия летнего и зимнего вида спорта, перечислить предметы личной гигиены, назвать пословицы и поговорки о здоровье, разложить картинки в игровом поле лото «Как устроен человек» и рассказать для чего они нужны, определить в каких продуктах есть витамины А,В,С. Витаминов много, но самые важные А,В,С. Книжка малышка с иллюстративным материалом о болезнетворных микробах. В кармашке под названием «Азбука здоровья» алгоритмы с последовательностью мытья рук, процесса чистки зубов, режима дня, одевания одежды зимой. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит очень быстро вспомнить весь материал. Конечно воспитание у дошкольников культуры здоровья без тесного сотрудничества с семьей практически невозможно. Приступая к работе по оздоровлению, я отметила, что эффективность нашей оздоровительной работы будет во многом зависеть от того, как поддержат и продолжат оздоровление детей родители в семье, что, в свою очередь будет зависеть от тех подходов к взаимодействию, которые найдет педагог детского сада. В этих целях широко использую: информацию на стендах для родителей: «Здоровые дети – счастливые родители» «Правила на всю жизнь», консультации: «Пять ступеней к безопасности вашего ребенка», «Как закаливать ребенка», «Витамины укрепляют организм», «Растим здорового ребенка». Совместно с родителями составляем альбомы «Спичка не игрушка», «Лекарственные цветы», «Опасные растения», «Грибы съедобные - несъедобные», «Дорожные знаки» в который вошли рисунки детей. Всю предлагаемую информацию родители получают на консультациях собраниях, на наглядной агитации.

Ребенок, воспитанный в духе здорового образа жизни умеет беречь свой внутренний мир, и склонен к душевной гармонии. Он чувствует в себе силы, бодрость духа и растет уверенным в себе, самостоятельным, общительным.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук
Фото «Здоровый образ жизни»
. Лэпбук - фото
Фото №1 Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания чем от врачебного искусства Д Фото №2 Леббок Отношение к жизни у детей начинает формироваться очень рано Фото №3 Здоровый образ жизни и его основы сложное понятие для малыша
Публикации по теме:

Конспект занятия по здоровому образу жизни в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни» Конспект занятия по “ЗОЖ” в подготовительной группе «Мы за здоровый образ жизни Тема: «Что такое здоровый образ жизни». Цель: формирование.

Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!»Стенгазета «Мы за здоровый образ жизни!» Ко Дню физкультурника в нашем детском саду была организована выставка плакатов на тему: «Мы за здоровый образ жизни!» Форма исполнения была.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» .

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Здоровый образ жизни» Возраст детей: старший дошкольный возраст Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» ЛЕПБУК «Здоровый образ жизни» Хочу представить Вам дидактическое пособие, которое явилось результатом моей работы, по формированию у.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний.

Презентация «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого.

Проект «Мы за здоровый образ жизни» Номинация – «Формирование здорового образа жизни» Название проекта – "Мы за здоровый образ жизни" Вид проекта: познавательно-игровой по.

Мы за здоровый образ жизни! Республика Мордовия, п. Чамзинка МБДОУ Детский сад комбинированного вида «Солнышко». Издатель: Первушкина. Е. М Мы за здоровый образ жизни.

Стенгазета «За здоровый образ жизни»Стенгазета «За здоровый образ жизни» Последнее время уровень здоровья детей снижается, повышена заболеваемость. Перед педагогами и родителями стоит огромная задача по укреплению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Здоровый образ жизни». Лэпбук
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 11:19
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 71.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД