МААМ-картинки

Лэпбук для дошкольников «Зима» (1 фото)

Голентенко Раиса Игоревна
Лэпбук для дошкольников «Зима»

Вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука : Закрепление у детей знаний по теме «Зима». Задачи: Актуализировать и закреплять знания детей по теме «Зима». Расширять и обогащать словарный запас. Лэпбук - это тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой – то определенной теме. Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей, им очень нравится выполнять игровые задания, представленные в лэпбуке. Прекрасная пора и время года Зима. Так очарователен ее наряд пушистый. Столько интересного и таинственного, завораживающего в этом времени года. Все мы знаем признаки, приметы, умеем отгадывать загадки, читать стихотворения, у нас есть достаточно знаний о растительном и животном мире и его изменении в этой чудной поре. Детки с младшего возраста познают все новые и новые неожиданные для себя и интересные знания. Что успешно развивает их познавательный интерес мы рассматриваем много репродукций с зимней тематикой, заучиваем стихи, отгадываем загадки, рассказываем им как готовятся к зиме звери и растения, какие праздники проходят в течении зимушки, каки интересны забавы и виды спорта.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук для дошкольников «Зима»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группыДидактическое пособие «Макет-лэпбук «Зима» для второй младшей группы Дидактическое пособие Макет-лэпбук по теме «Зима» для второй младшей группы. Вашему вниманию я хотела бы представить макеты, которые я сделала.

Лэпбук «Зима» (вторая младшая группа)Лэпбук «Зима» (вторая младшая группа) Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию свой третий лепбук "Зима" В моем лепбуке поместилось очень много информации в очень интересной.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука: Закрепление у детей.

Лэпбук для детей среднего дошкольного возраста «Зимушка — зима»Лэпбук для детей среднего дошкольного возраста «Зимушка — зима» Лэпбук - это тематическая папка, интерактивная папка, папка проектов. Но суть сводится к тому, что лэпбук — это самодельная интерактивная.

Лэпбук «Зима» для детей второй младшей группыЛэпбук «Зима» для детей второй младшей группы Лэпбук на тему " Зима " предназначен для детей второй младшей группы. Лэпбук помогает уточнить и расширить представление детей о зиме. Развивает.

Лэпбук «Зима и Весна»Лэпбук «Зима и Весна» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться своей первой работой в этом направлении. Лэпбук изготовлен воспитателем Белкановой Ольгой.

Лэпбук «Зима спортивная»Лэпбук «Зима спортивная» Лэпбук - это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» лэпбук "Зимушка - зима"Как и все педагоги, я нахожусь сейчас в поиске новых форм организации образовательной деятельности. В процессе поиска.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима» для старших дошкольников Цель: воспитание любви к окружающему миру. Задачи: расширить знания о зимних явлениях в природе. Ход развлечения. Ведущий. Добрый день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Зима»
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 12:18
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД