МААМ-картинки

Лэпбук «Зимушка — зима» (7 фото)

Тычина Оксана Владимировна
Лэпбук «Зимушка — зима»

лэпбук "Зимушка - зима"Как и все педагоги, я нахожусь сейчас в поиске новых форм организации образовательной деятельности. В процессе поиска я обратила внимание на использование методики создания лэпбуков. Данная форма работы привлекательна для меня тем, что это отличный способ для повторения пройденного материала, возможность организовать работу по конкретной теме учитывая комплексно – тематическое планирование.

Публикация «Лэпбук „Зимушка — зима“» размещена в разделах

Лэпбук, является для меня настоящей находкой при организации образовательного процесса направленного на реализацию задач этнокультурной практики вариативной части программы развития и воспитания в ДОУ. В основном лэпбуки используют педагоги для детей старшего дошкольного возраста. Я же решила предложить детям младшей и средней групп уже готовые лэпбуки.

Один из таких лэпбуков «Зимушка - зима».

В лэпбуке «Зимушка - зима» детям предлагаются задания в форме компактных дидактических игр, занимательных кармашков с заданиями, игр развивающих мелкую моторику, задания сюрпризы способствующие развитию речи, внимания, памяти, познавательного интереса детей. Лэпбук является трансформируемым, полифункциональном и вариативным пособием. При организации совместной деятельности с применением лэпбука создаются условия для поддержки детской инициативы, появляется возможность индивидуализации образовательного процесса.

Лэпбук «Зимушка — зима»
Фото «Зимушка — зима»
Лэпбук - фото
лэпбук Зимушка зима Как и все педагоги я нахожусь сейчас в поиске новых форм организации образовательной деятельности В процессе поиска я обратила внимание на использование методики создания лэпбуков Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима!»Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима!» Фотоотчёт "ЗДРАВСТВУЙ ЗИМУШКА-ЗИМА!" Михайлова Любовь Михайловна С каждым днем все холоднее, Греет солнце все слабее, Всюду снег,.

Конспект занятия «Здравствуй, Зимушка-Зима» .

Проект «Зимушка-зима» Актуальность: после поздней, серой, дождливой осени выпал ослепительно белый снег, который вызвал у детей массу эмоций, радости, восторга.

«Зимушка-зима». Лэпбук«Зимушка-зима». Лэпбук Лэпбук — это наглядное учебное пособие для закрепления пройденного материала. Его можно использовать для любых образовательных занятий.

Открытое занятие по развитию речи «С вьюгой, снегом к нам пришла, Зима-Зимушка, зима» в средней группеОткрытое занятие по развитию речи «С вьюгой, снегом к нам пришла, Зима-Зимушка, зима» в средней группе Занятие по развитию речи на тему «Зима» в средней группе. Образовательные задачи - Обобщать представления о зимних явлениях в природе..

«Зимушка-зима». Педагогический проект МБДОУ «Детский сад Мечта» Педагогический проект на тему: «Зимушка-зима» Подготовила и провела воспитатель гр. «Ягодка» Кузнецова Любовь.

Педагогический проект «Зимушка — зима» для дошкольников Паспорт педагогического проекта Название проекта: «Зимушка – зима». Описание проекта: исследовательско – творческий проект на тему «Зимушка.

Презентация «Здравствуй, Зимушка-зима!» Сугробы Автор: Толстой Алексей Николаевич (Из повести «Детство Никиты») Широкий двор был весь покрыт сияющим, белым мягким снегом. Синели.

Проект «Ах, ты зимушка-зима» Паспорт проекта Наименование проекта Ах ты, зимушка-зима! Основные разработчики Громова Наталья Александровна Гаранжа Галина Борисовна.

Видеоролик «Ах ты, зимушка. Зима!» Полноценно решать задачи воспитательно-образовательного процесса помогают мне: разные виды занятий (комплексные, модульные, интегрированные);.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка — зима»
Опубликовано: 1 ноября 2019 в 16:29
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД