Получи документы

Лэпбук «Зима» (13 фото)

Елена Милашина
Лэпбук «Зима»

Разукрасилась зима :

На уборе бахрома

Из прозрачных льдинок,

Звездочек-снежинок.

Вся в алмазах, жемчугах,

В разноцветных огоньках,

Льет вокруг сиянье,

Шепчет заклинанье:

— Лягте, мягкие снега,

На леса и на луга,

Тропы застелите,

Ветви опушите!

На окошках, Дед Мороз,

Разбросай хрустальных роз

Легкие виденья,

Хитрые сплетенья.

Ты, метелица, чуди,

Хороводы заводи,

Взвейся вихрем белым

В поле поседелом!

Спи, земля моя, усни,

Сны волшебные храни:

Жди, в парчу одета,

Нового рассвета!

М. Пожарова

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук "Зима".

Цель: познакомить педагогов с методическим пособием лэпбук «Зимушка-Зима», как отличным способом закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели.

Описание: Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования. Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 6 лет.

Чтобы сделать лэпбук понадобится :

Распечатанные шаблоны Лэпбука или самостоятельно рисуем шаблон. Для этого хорошо использовать цветную бумагу для принтеров - тогда папка получается цветная и красочная; плотная папка. После этого на папку изнутри надо наклеить листы для фона. Снаружи обложку оклеиваем цветной бумагой и украшаем по своему усмотрению.

Ножницы, клей-карандаш, цветные карандаши, фломастеры, разноцветные ручки, скотч.

Безграничная фантазия.

На пороге уже зима. Вот такой лэпбук очень помогает, не надо искать о зиме что-то, все в одной папке! Есть в лэпбуке кармашки с различными заданиями на зимнюю тематику. " Собери картину" -это разрезные карточки,из которых надо собрать картину.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Разукрасилась зима На уборе бахрома Из прозрачных льдинок Звездочек снежинок Ты метелица чуди Хороводы заводи Взвейся вихрем белым В поле поседелом Спи земля моя усни Сны волшебные храни Жди в парчу одета Нового рассвета М Пожарова Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Лэпбук Зима Цель познакомить педагогов с методическим пособием лэпбук Зимушка Зима как отличным способом закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели Описание Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования Лэпбук Зима предназначен для детей лет Лэпбуки на все темы лэпбук понадобится Распечатанные шаблоны Лэпбука или самостоятельно рисуем шаблон Для этого хорошо использовать цветную бумагу для принтеров тогда папка получается цветная и красочная плотная папка
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Приходи в гости зима»Лэпбук «Приходи в гости зима» Много видела, читала про лэпбуки. Сама сделала впервые. Работа увлекает, идеи захлестывают. Пробуйте не пожалеете. Лэпбук " Приходи.

Лэпбук «Волшебница Зима» В условиях реализации ФГОС ДОО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наступила зима, а с ней и новый проект. Героями лэпбука стали любимые герои - Маша, Медведь и остальные жители зимнего леса. Приметы зимних.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Развитие ребенка требует много времени и внимания,чем старше он становится,тем больше вопросов задает. Детей интересуют не только окружающие.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 30 ноября 2017 в 20:18
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД