Лучший педагог года

Лэпбук «Зимушка-зима» (5 фото)

Мария Солоницына
Лэпбук «Зимушка-зима»

Развитие ребенка требует много времени и внимания,чем старше он становится,тем больше вопросов задает. Детей интересуют не только окружающие предметы,но и абстрактные для них понятия,такие,как времена года и месяцы. Не каждый родитель может объяснить,почему летом жарко,а зимой холодно,что такое месяц и т. д. Новые знания позволят ребенку адекватно вести себя в обществе,он получит представления о том, как нужно одеваться в то или иное время года,какими переменами сопровождается каждый сезон. Помочь в этом ребенку может лэпбук "Зимушка-зима".В нем в доступной и интересной форме подобран материал об этом времени года. Это и зимние забавы, и явления неживой природы,и животные,впадающие в спячку. Также ребенок может исследовать следы животных на снегу,вспомнить или познакомиться с художественным произведением на зимнюю тему. А может и проявить фантазию,раскрасив зимнюю раскраску или нарисовав собственный рисунок.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Развитие ребенка требует много Фото №2 Лэпбук времени и внимания чем старше он становится тем больше вопросов задает
Публикации по теме:

Беседа «Ах, ты зимушка-зима, зима снежная пришла» Цель: познакомить детей с зимними забавами. Задачи: Образовательные: расширить знания детей о зимних развлечениях (катание на лыжах, на.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях, безопасности в зимний период.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наш Лепбук посвящён зимней теме. Пока еще зима в самом разгаре, пока лежит снег, можно изучить и повторить с ребенком ее приметы, поиграть.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Так недавно к нам в оконце Каждый день глядело солнце. А теперь пора настала — В поле вьюга загуляла. Разбежалась с песней звонкой, Все.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, дорогие гости моей странички! Хочу представить вам лэпбук на тему "Зима". Какие-то идеи взяты из других работ, какие-то придуманы.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка — зима»Лэпбук «Зимушка — зима» Представляю вашему вниманию результат своего труда (это мой второй лэпбук). В лепбуке "Зимушка - зима" собраны игры и задания на зимнюю.

План образовательной деятельности в рамках недели «Зимушка-зима, зима снежная была» Тема недели: «Зимушка-зима, зима снежная была» Цель: -помогать устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями, наблюдать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 30 марта 2017 в 16:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД