Получи документы

Лэпбук для дошкольников «Зима» (29 фото)

Юлия Федосеева
Лэпбук для дошкольников «Зима»

Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима».

Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников знаний по теме «Зима».

Задачи:

Актуализировать и закреплять знания детей по теме «Зима».

Расширять и обогащать словарный запас.

Формировать навыки работы с лэпбуком в индивидуальной, парной и подгрупповой деятельности.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук для дошкольников «Зима»
Фото «Зима»

Содержание лэпбука:[/b][/h4]

1. Кто как зимует

2. Стихи о зиме

3. Загадки о зиме

4. Зимние забавы

5. Алгоритм зима в картинках

6. Зимующие птицы

7. Раскраска с зимними пейзажами.

8. Зимние явления природы

9. Зимние месяцы

10. Признаки зимы

11. Зимняя одежда

12. Составь рассказ по картинкам.

13. Дидактические игры и задания.

Лэпбук для дошкольников - фото
Уважаемые коллеги вот и наступила долгожданная зима Разрешите представить вашему вниманию Лэпбуки на все темы лэпбук по теме Зима Цель создания лэпбука Закрепление у воспитанников знаний по теме Зима

Кто как зимует.

Цель данной подборки:

формирование у детей целостной картины об окружающем мире и поведении животных и птиц в природе зимой.

Фото №1 Задачи Актуализировать и закреплять знания детей по теме Зима

Подборка стихов о зиме.

Цель: Формирование представления о зиме, зимних детских забавах, зимнем лесе через строчки стихов.

Фото №2 Расширять и обогащать словарный запас

Зимние забавы.

Цель: Расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. Воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме.

Фото №3 Формировать навыки работы с

Признаки зимы.

Цель: Уточнить представления о признаках зимы. Научить дошкольников устанавливать взаимосвязь между похолоданием и жизнью растений и животных зимой.

Фото №4 Лэпбуки на тему Зима лэпбуком в индивидуальной парной и подгрупповой деятельности

Зимняя одежда.

Цель: Закрепление знаний детей о зимней одежде, видах, способах её использования и ухода за ней.

Фото №5 Публикация Лэпбук для дошкольников Зима размещена в разделах Времена года

Составь рассказ по картинкам.

Цель: Составлять последовательный связный рассказ с использованием в качестве плана серию сюжетных картинок. Активизировать словарь по теме «Зима». Развивать контрольно-оценочные умения, внимание, память, мышление, слуховое восприятие.

Фото №6 Лэпбук Зима Лэпбук

Раскраска зима

– это большая коллекция картин с пейзажами самого холодного времени года. Здесь показана зимняя природа, спящая под слоем белого снега, сильная вьюга и даже обильный снегопад. Разукрашка содержит самые узнаваемые символы зимы – снежинки, новогоднюю ёлку, сосульки, домик в зимнем лесу и деревья с белоснежными кронами. Также детки найдут изображения с традиционными играми для данного сезона: катание на санках, лыжах; лепка снеговика; бросание снежков и прочие забавы. Раскраска морозная зима погрузит в волшебный мир, в котором обязательно случится маленькое чудо, научит правильному подбору цветовых сочетаний и позволит детям развить и закрепить навыки рисования.

Фото №7 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук декабрь

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ:

Дидактическая игра «Одень куклу в зимнюю одежду»

Цель: формирование у детей представления о человеке, частях тела, знакомство с сезонными предметами одежды.

Фото №8 Содержание лэпбука

Дидактическая игра «Птичек приглашаю, птичек угощаю»

Цель: Закрепить представления о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи неживой и живой природы и роли человека в жизни птиц, научить правильно, подкармливать птиц.

Фото №9 Кто как зимует

Дидактическая игра «Ёлочные украшения»

Цель: учить находить и совмещать различного вида силуэты предметов, развивать внимание.

Фото №10 Загадки о зиме

Дидактическая игра «Снежная тучка»

Цель: развивать умения сравнивать без пересчёта количества одинаковых объектов. Учить детей счёту, сравнивания количеств, понятия «больше- меньше», «много – мало».

Фото №11 Зима зима в картинках

Дидактическая игра «Подбери пару варежке»

Цель: закреплять умения детей различать и называть цвета, понятия один – много, развивать внимание, мышление.

Фото №12 Зимующие птицы

Дидактическая игра «Всё засыпал снег»

Цель: развивать внимание, умение ориентироваться на листе, увеличивать словарный запас детей, развивать логическое мышление, систематизировать знания детей о таких геометрических предметах, как треугольник, круг, овал, правильно соотносить части по размеру.

Фото №13 Раскраска с зимними пейзажами

Дидактическая игра «Слепи снеговика»

Цель: Учить собрать Снеговика, используя фигуры: круг, треугольник, закрепить понятия «большой», «маленький», закреплять понятия о времени года – ЗИМА.

Фото №14 Зимние явления природы

Дидактическая игра «Собери картинку»

Цель разрезных картинок: - научить ребёнка составлять целое из нескольких частей. В процессе игры с картинками ребёнок расширяет систему представлений и первоначальных понятий о природе зимой. Расширяет словарный запас, активизирует речь, развивается логическое мышление, мелкая моторика.

Составь рассказ по картинкам Дидактические игры и задания Цель данной подборки формирование у детей целостной картины об окружающем мире и поведении животных и птиц в природе зимой Подборка стихов о зиме Цель Формирование представления о зиме зимних детских забавах зимнем лесе через строчки стихов Цель Расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях

Дидактическая игра «Чьи следы»

Цель игры: Закрепить знания детей дошкольного возраста о диких животных, уметь отличать следы диких животных, на снегу, развивать наблюдательность, внимание, логическое мышление, речь детей. Закреплять знание внешнего вида животных.

Фото №15 Воспитывать любовь к родной природе к русской зиме

Дидактическая игра «С кем дружит ель»

ЦЕЛЬ: Совершенствовать знание о жизни растений, животных и птиц в зимний период, познакомить с экологическими связями между растениями и животными. Воспитание заботы и бережного отношения к природе.

Фото №16 Цель Уточнить представления о признаках зимы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук «Зима» для детей раннего возрастаДидактическое пособие «Лэпбук «Зима» для детей раннего возраста Дидактическое пособие Лэпбук «Зима» для детей раннего возраста Воспитатель Маслова Е. А. ГБОУ СОШ №3 СП «Детский сад «Ягодка» Новокуйбышевск.

Лэпбук «Зима» для индивидуальных занятийЛэпбук «Зима» для индивидуальных занятий Мое начало - лэпбук "Зима"Хочу поделиться своим первым опытом в создании папки лэпбук. Тему лэпбука можно выбрать совершенно любую, я выбрала.

Лэпбук  «Зима» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук  «Зима» для детей старшего дошкольного возраста Лепбук - «Зима» «Титульная страница». На ней располагается карман с тематическим лото-диорамой «Зима в лесу». Оно представляет собой игровое.

Лэпбук по теме «Зима» для детей средней группыЛэпбук по теме «Зима» для детей средней группы Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования. Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 5 лет. Лэпбук помогает ребенку.

«Зима». Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста«Зима». Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «ЗИМА». Данная игра – лэпбук предназначена для детей старшего дошкольного возраста с целью.

Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима»Лэпбук как средство обучения в условиях реализации ФГОС до для детского сада «Зима» Лэпбук "Зима" Воспитатель: Назарова Т. А. Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования. Лэпбук «Зима» предназначен.

Лэпбук «Зима для самых маленьких»Лэпбук «Зима для самых маленьких» Лэпбук – это исследовательская и творческая работа одновременно, а еще – отличная мысль для совместных занятий с ребенком. Все материалы.

Лэпбук «Зима» для старшей группыЛэпбук «Зима» для старшей группы .

Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста «Зима» Задачи: Расширять и обогащать представления, знания детей по лексической теме «Зима». Развиватьлексико-грамматический строй речи детей.

Лэпбук для детей шести-семи лет «Зима»Лэпбук для детей шести-семи лет «Зима» Лэпбук(Iapbook, или как ещё называют тематическая или интерактивная папка. В нём собирается материал по какой-то определенной теме. Создание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Зима»
Опубликовано: 23 декабря 2018 в 13:54
+717Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 199.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД