Папки-передвижки

Лэпбук «Зимушка-Зима» (11 фото)

Габышева Любомира
Лэпбук «Зимушка-Зима»

Лепбук Зимушка Зима

Лэпбук «Зимушка-Зима»
Фото «Зимушка-Зима»

Цель создания лэпбука : формировать представление детей о зиме; развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, логику, память; воспитывать самостоятельность и любовь к природе.

Лэпбук «Это зимушка зима» выполнен в папке формата А4 из цветного картона, для обложки были распечатаны иллюстрации зимней тематики и за ламинированы.

1 разворот имеет разделы: Зимние явления.

Публикация «Лэпбук „Зимушка-Зима“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Цель: Закреплять полученные знания о зимних явлениях природы. Обобщать и систематизировать знания детей о зиме. Развивать мышление, зрительную наблюдательность. Расширять словарь по теме.

Зимние виды спорта

Фото №1 Лепбук Зимушка Зима

Цель: Обобщать и уточнять знания детей о зиме и зимних забавах. Воспитывать интерес к играм. Развивать связную речь, память, внимание, логическое мышление

Центральный лист содержит разделы: Игры и задания.

Фото №2 Цель создания лэпбука формировать представление детей о зиме развивать познавательную активность наблюдательность творческое мышление логику память воспитывать самостоятельность и любовь к природе

Цель: Развивать внимание, логическое мышление, умение классифицировать предметы по признакам. Активизировать и расширять словарь (сущ., прилаг., глаголы)

Эксперименты

Фото №3 Лэпбук Это зимушка зима выполнен в папке формата А из цветного картона для обложки были распечатаны иллюстрации зимней тематики и за ламинированы

Стихи

Фото №4 разворот имеет разделы Зимние явления

Цель: Развивать связную речь. Уточнить представления о зимних играх, о сезонных изменениях в природе

Собери картинки

Фото №5 Публикация Лэпбук Зимушка Зима размещена в разделах Времена года

Цель: Учить детей обобщать предметы по существенным признакам и выявлять взаимосвязь между ними, и составлять из частей целое. Развивать внимание, логическое мышление. Воспитывать самостоятельность, мелкую моторику рук.

2 разворот содержит разделы:

Загадки

Фото №6 Лэпбук Зима Лэпбук

Цель: Учить детей отгадывать загадки. Развивать речевые и познавательные способности детей.

Викторины

Фото №7 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь

Зимующие птицы

Фото №8 Цель Закреплять полученные знания о зимних явлениях природы

Цель: Уточнить и расширить представления о зимующих птицах, их внешнем виде. Формировать понятие «зимующие птицы». Воспитывать заботливое отношение к птицам. Развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц, развивать память, внимание, речь.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Фотозарисовка «Зимушка-зима. Зима в Адыгее». Часть перваяФотозарисовка «Зимушка-зима. Зима в Адыгее». Часть первая Зима в этом году порадовала нас, жителей юга, снегом. Снегопады шли достаточно долгое время и даже поднадоели. Сейчас уже за окошком середина.

Фотозарисовка «Зимушка-зима. Зима в Адыгее». Часть втораяФотозарисовка «Зимушка-зима. Зима в Адыгее». Часть вторая Зима – замечательная и удивительная пора. В Адыгее этой зимой жители увидели красоту белого покрова. на мгновение природа обернулась зимней.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-Зима»
Опубликовано: 10 ноября 2023 в 07:06
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД