МААМ-картинки

Лэпбук «Зимующие птицы» (5 фото)

Анна Матвеева
Лэпбук «Зимующие птицы»

В связи с внедрением в дошкольное образование каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я стала изучать и использовать в своей работе новое дидактическое пособие - лэпбук. Его можно использовать как в детском саду, так и дома.

Цель данного лэпбука - формировать умение детей использовать его в повседневной жизни. Обобщить знания детей о зимующих птицах, воспитывать доброе отношение к живой природе (птицам).

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Лэпбук «Зимующие птицы»

При открытии лэпбука, можно отметить много интересной информации, как для взрослых, так и детей.

Фото «Зимующие птицы»

Можно рассказать о птицах : чем их можно кормить, где живут, об их окраске.

Так же рассмотреть картинки с птицами и прочитать про них поговорки.

Лэпбук - фото

Можно посчитать птичек, послушать про них стихи и загадать загадки, составить рассказ по картине.

Фото №1 В связи с внедрением в дошкольное образование каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности

Любимое занятие детей это раскрашивать картинки а с фигурками птиц можно поиграть.

Познавательные вертушки развивают память, внимание.

Фото №2 Я стала изучать и использовать в своей работе новое дидактическое пособие лэпбук
Публикации по теме:

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы»Лэпбук «Зимующие и перелетные птицы» Не так давно, я разработала лэпбук «Зимующие и перелетные птицы». Как известно, лэпбук является одним их эффективных средств обучения,.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Создание лэпбука "Зимующие птицы" стало завершающим этапом проектной деятельности с младшими дошкольниками. Другими словами - это продукт.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 22 февраля 2024 в 14:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД