Лучший педагог года

Макет «Аквариум» (3 фото)

Екатерина Тейдер
Макет «Аквариум»

Макет "Аквариум" необходим со второй младшей группы для ознакомления детей с подводным миром. Так же для закрепления знаний по данной теме и индивидуальных занятий.

Макет «Аквариум»
Фото «Аквариум»
Макет - фото

Для изготовления аквариума, вам потребуется:

- коробка

-заламинированный фон подводного мира

-подарочная упаковка

- клей пистолет

- рыбки пластмассовые и резиновые

- нитки

Публикация «Макет „Аквариум“» размещена в разделах

-пуговицы

-деревянные палочки

-ножницы

-канцелярский нож

-пластмассовые водоросли

-ракушки, скорлупа от грецкого ореха

-клей пва

-манка

1) Сначала обклеиваем коробку подарочной бумагой

2) Во внутрь коробки вклеиваем заламинированный фон

3) прорезаем дырки сверху коробки и протаскиваем нитки с рыбками, фиксируем пуговками

4)Дно коробки промазываем клеем и рассыпаем манку. Лишнюю стряхиваем

5) Из скорлупы грецкого ореха делаем горку "камней". К нему на деревянной палочке фиксируем ската

6) на клей пистолет располагаем ракушки, водоросли, "камни"

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Аквариум — хобби для душиАквариум — хобби для души «…Можно часами сидеть перед аквариумом и созерцать его глубины. Все сознательные мысли оставляют вас в эти минуты абсолютной безучастности…».

«Аквариум» своими руками«Аквариум» своими руками Сегодня я расскажу как сделать аквариум своими руками и поселить туда счастливую рыбку. Существует много различных материалов, из которых.

Поделка «Аквариум в рамке»Поделка «Аквариум в рамке» Недавно мне в руки попало пособие И. А. Лыковой "Морская лепка". Мы с детьми с интересом изучали ее. В книге очень яркие иллюстрации. Многие.

Аппликация «Аквариум»Аппликация «Аквариум» Когда очень хочется, но мама не разрешает, можно и самим сделать аквариум своими руками. Выглядит как настоящий и рыбки в нем самые красивые,.

Коллективная работа «Аквариум»Коллективная работа «Аквариум» Добрый вечер! Решила поделиться своей задумкой и ее воплощением) Предварительная работа: 1. Разговор об аквариумных рыбках. (Познание) Для.

Макет «Сухой аквариум»Макет «Сухой аквариум» Подводный мир всегда интересен, он манит и притягивает. Дети от природы любознательны. Они с интересом слушают рассказы о подводных приключениях,.

Макет «Аквариум с рыбками»Макет «Аквариум с рыбками» Доброго времени коллеги!Сегодня я хочу поделиться с Вами макетом «Аквариум с рыбками». Все шаблоны для аквариума можно скачать на МААМ.

Макет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбкамиМакет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбками Представляем новый макет "Аквариум", который можно скачать и распечатать на сайте МААМ. Для изготовления макета предлагаем использовать.

Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского»Мастер-класс «Аквариум, аквариум, кусочек дна морского» Хочу рассказать, как можно самим сделать макет игрушечного аквариума, используя нетрадиционные материалы. Аквариум, аквариум! Кусочек.

Мастер-класс. Макет «Аквариум»Мастер-класс. Макет «Аквариум» Мастер- класс. Макет «Аквариум». Все мы знаем, как любознательны дети в дошкольном возрасте. Познакомить детей с обитателями аквариума.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Аквариум»
Опубликовано: 10 января 2023 в 14:20
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД