Лучший педагог года

Макет аквариума для уголка природы (4 фото)

Мария Чистякова
Макет аквариума для уголка природы

Макет аквариума можно использовать как для оформления уголка природы, так как настоящий аквариум в группах содержать не разрешается, так и как пособие на занятиях.

Имея такой аквариум, мы знакомим детей с представителями подводного мира, расширяем представления об их особенностях, способствуем развитию у детей интереса к живой и неживой природе.

Для изготовления аквариума мне понадобилось :

- картонная коробка, в которой я удалила одну из стенок

Публикация «Макет аквариума для уголка природы» размещена в разделах

- для фона я использовала бумагу с изображением морского дна (вода,водоросли, камешки). Такая бумага продается в зоомагазине.

-искусственные водоросли, камешки, ракушки

-макеты рыбок, осьминожки,морского конька, черепашек от детской игры "Рыбалка", которую можно приобрести в любом детской магазине.

-вместо переднего стекла, я использовала плотный прозрачный экран, от упаковки детских игрушек, думаю каждый такой встречал.

Элементы аквариума закреплены клеем,некоторые подвешены на нить, чтобы создавалась впечатление, что они плывут. Сверху коробка обклеена самоклеящейся цветной бумагой.

Аквариум готов! Детям очень понравился аквариум, они с большим интересом рассматривали и делились впечатлениями, задавали вопросы и сами отвечали на них.

Макет аквариума для уголка природы
Фото №1 Макет аквариума можно использовать как для оформления уголка природы так как настоящий аквариум в группах содержать не разрешается так и как пособие на занятиях Фото №2 Имея такой аквариум мы знакомим детей с представителями подводного мира расширяем представления об их особенностях способствуем развитию у детей интереса к живой и неживой природе Фото №3 Для изготовления
Публикации по теме:

Оформления уголка природы и уголка изодеятельности. Волшебные круги «Времена года» и «Радужная гусеница»Оформления уголка природы и уголка изодеятельности. Волшебные круги «Времена года» и «Радужная гусеница» Создавая свои «Волшебные круги» Времена года я старалась разнообразить и украсить уголок природы в нашей группе. На каждый сезон мною сделано.

Лэпбук для оформления уголка природыЛэпбук для оформления уголка природы Лэпбук для оформления уголка природы. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели»Макет аквариума своими руками «Аквариум и его обитатели» Предварительная работа: просмотр презентации «Аквариум и его обитатели», обучающих карточек «Аквариумные рыбки», проведение беседы. Материал:.

Макет большого аквариума для уголка природыМакет большого аквариума для уголка природы Здравствуйте, уважаемые коллеги, гости страницы. Вашему вниманию предоставляется макет большого аквариума. Коллективная работа старшей группы.

Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит»Макет для уголка пожарной безопасности «Пожарный щит» Макет «Пожарный щит» Когда оформляла уголок пожарной безопасности. Захотела сделать «Пожарный щит» для детей наглядный материал. Детям очень.

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы Для оформления уголка живой природы возникла идея создания "Сухого аквариума". В нем в отличие от "мокрого" можно все потрогать, таким.

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природы При создания "Уголка живой природы" в группе возникла идея оформления "сухого аквариума".

Дидактическая игра Макет дороги для уголка ПДД. Мастер-классДидактическая игра Макет дороги для уголка ПДД. Мастер-класс Мастер — класс. Макет для уголка ПДД «Веселый светофорчик» Дорога и дети — одна из актуальных проблем нашего времени. Для обучения старших.

Проект «Вторая жизнь ненужных вещей». Макет аквариума из коробки и пластиковых бутылокПроект «Вторая жизнь ненужных вещей». Макет аквариума из коробки и пластиковых бутылок «Аквариум» из коробки и пластиковых бутылок. Описание проектно-исследовательской работы Автор и руководитель проекта: воспитатель Баринова.

Макет «Сухой аквариум» для уголка живой природыМакет «Сухой аквариум» для уголка живой природы В процессе оформления "Уголка живой природы" возникла идея создания вот такого сухого бассейна. Мне понадобились: -коробка из по обуви глубокая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет аквариума для уголка природы
Опубликовано: 31 января 2018 в 16:10
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД