Папки-передвижки

Макет «Арктика» (9 фото)

Голубцова Галина Константиновна и Шибаева Наталья Викторовна
Макет «Арктика»

Макет "Арктика" в средней группе.

У нас недавно в детском саду прошёл конкурс среди родителей на «Лучший

макет». Но и мы воспитатели не остались в стороне. Я решила сделать макет о Арктике, так как дети в этом возрасте ещё мало знают и представляют о Севере.

Макет «Арктика»

А сначала макет был таким.

Фото «Арктика»

Макет «Арктика»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Публикация «Макет „Арктика“» размещена в разделах

Макет (фр. maquette — масштабная модель, итал. macchietta, уменьшительное от macchia) — модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину, лишённая, как правило, функциональности представляемого объекта. Предназначен для представления объекта. Используется в тех случаях, когда представление оригинального объекта неоправданно дорого, невозможно или просто нецелесообразно.

Цель: познакомить детей с жизнью Арктики.

Задачи:

1) дать представление о народах Севера, диких животных Арктики;

2) формировать знания о некоторых природных явлениях Крайнего Севера

(Северное сияние, полярная ночь, вечная мерзлота);

3) воспитывать уважение к природе Севера.

.Словарная работа: обогащение и активизация словаря.

Обогащение: оленевод, чум, иглу; Северный Ледовитый океан, чукчи, эскимосы,

айсберг, полярное сияние, полярная ночь, животные Арктики: белые медведи, моржи, тюлени, песец, пингвины, серебристая чайка,.

Активизация: полярное сияние (сверкает, блестит, серебрится, переливается, сияет, светится, искрится).

Образовательные области: «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие».

Дети с удовольствием играют с макетом. Придумывают разные сюжеты игры.

Макет - фото
Фото №1 Макет Арктика в средней группе Фото №2 У нас недавно в детском саду прошёл конкурс среди родителей на Лучший макет

Хочу показать вам элементы макета:

Фото №3 Но и мы воспитатели не остались в стороне

-ледокол плывёт.

Морж и тюлень.

Фото №4 Я решила сделать

.

Пингвин идет купаться.

Фото №5 Изготовление наглядных пособий для детей макет о Арктике так как дети в этом возрасте ещё мало знают и представляют о Севере

Жизнь людей на Севере. Оленевод.

Фото №6 А сначала макет был таким

Я считаю, что макеты нравятся детям своей наглядностью,простотой, красочностью и доступностью.

Публикации по теме:

Макет «Аквариум»Макет «Аквариум» Когда я была маленькой в нашем детском саду был аквариум. Мы кормили рыбок и мыли водоросли, а воспитатель меняла воду и пересаживала рыб.

Макет «Перекресток»Макет «Перекресток» При познании окружающего мира, малыш может столкнуться массой ситуаций, которые могут угрожать его здоровью и жизни. Потому взрослый обязан.

Дидактическая игра «Арктика»Дидактическая игра «Арктика» Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Важно не дать этому стремлению.

Конспект НОД «Арктика»Конспект НОД «Арктика» Конспект непосредственной образовательной деятельности. Образовательная область: " Познавательное развитие" на тему: «Арктика» Цель. Познакомить.

Летний макетЛетний макет важаемые коллеги, хочу поделиться с вами первым опытом работы по созданию макета. Материал использовала: пластик, бросовый материал, нитки,.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Макет по ПДДМакет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах - является сегодня актуальной темой. В детских.

Макет «Зима»Макет «Зима» Добрый день уважаемые коллеги! Мне хотелось представить вам наш макет на тему "Зима", который мы создавали с детьми в течении двух недель.

Модель «Арктика»Модель «Арктика» Использование модели позволяет знакомить детей с животным миром Арктики. С помощью моделей, учим детей соприкоснуться с жизнью Арктики,.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» Мы с ребятами с огромным удовольствием продолжаем оснащать уголок природы в нашей группе. Согласно годовому плану, была неделя посвященная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Арктика»
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 22:48
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД