Лучший педагог года

Макет деревенского дворика (4 фото)

Светлана Наумкина
Макет деревенского дворика

Я работаю в детском саду с малышами. В группе есть наборы диких и домашних животных. Детки обожают играть с ними, но пока не полностью отличат домашних животных от диких. Что бы им помочь решила сделать макет деревенского дворика. Вот что получилось.

Основание- пластиковый ящик для овощей, домик и амбар из картона, лавочка, вязанка дров и колодец выполнены из спичек, дорожки изготовлены из нарезанных поперек дубовых пробок. Грядки из кусочков черной ткани. Хотелось что бы грядки не просто черные были, а на них что нибудь "росло". На грядки "посадила" капельки горячим клеем и покрасила их зеленым лаком для ногтей, получились росточки.

Публикация «Макет деревенского дворика» размещена в разделах

Главное для детей не сто раз услышать, а один раз потрогать и увидеть)

Макет деревенского дворика
Фото №1 Я работаю в детском саду с малышами Фото №2 В группе есть наборы диких и домашних животных Фото №3 Детки обожают играть с ними но пока не полностью отличат домашних животных от диких
Публикации по теме:

Уголки домашних и диких животныхУголки домашних и диких животных для изготовления уголков домашних и диких животных понадобится: 1. 2 коробки 2. самоклеющая цветная пленка 3. картинка леса 4. картинка.

Презентация о зверятах Закрепить и систематизировать представления детей о зверях. Формировать представление дошкольников о способах питания животных. Углубить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет деревенского дворика
Опубликовано: 23 апреля 2015 в 09:18
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД