Папки-передвижки

Макет фермы (1 фото)

Людмила Брюханова
Макет фермы

При оформлении уголка природы передо мной встала задача - создать макет фермы, который бы удовлетворял многим требованиям. Во-первых, был бы достоверным, во-вторых, привлекал внимание детей, был бы интересным для них, имел бы эстетичный вид. И, конечно немаловажным требованием была возможность обработки макета моющими средствами.

Публикация «Макет фермы» размещена в разделах

Для изготовления макета я использовала пластик для основы, готовые фигурки животных, а фигурки людей и домик я взяла из настольного театра (они картонные). Пластик обклеила зеленой самоклейкой, расставили все фигурки, поставили забор. Благодаря тому, что фигурки не укреплены, макет легко обрабатывать (он хорошо моется, а фигурки людей и домик можно использовать при показе настольного театра.

Макет фермы
Публикации по теме:

Макет по ПДДМакет по ПДД Авторский макет по ПДД. Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы.

Макет по ПДДМакет по ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. Познакомились со светофором, с его глазами-сигналами. Выучили.

Макет фермыМакет фермы Сегодня завершила давно задуманное. Доделала фермерское подворье в миниатюре. Судите, что получилось: Вся работа разместилась на коробке.

Макет «Лес»Макет «Лес» Наглядное пособие "Макет "Лес". Данное пособие используется для формирования представлений у детей о лесе, диких животных. Предназначен.

Макет ПДДМакет ПДД Хочу предоставить вашему вниманию свою работу. Занятия по правилам дорожного движения всегда актуальны в детском саду для детей любого возраста.

Макет по ПДДМакет по ПДД Макет предназначен для игры и знакомства с правилами дорожного движения. Цель: Научить детей правильному поведению на дороге. Закрепить.

Макет по ПДДМакет по ПДД Краткое описание изготовления макета: Развивать воображение детей, память, творческий подход. Развивать мелкую моторику рук, зрительное.

Макет «Муравейник»Макет «Муравейник» При проведении занятий по ознакомлению детей с окружающим миром, зачастую не хватает наглядного материала, который можно было бы рассмотреть.

Макет по ПДДМакет по ПДД Передо мной обычная ДВП доска,и что, что сделала я. С помощью самоклейки наложила дорогу я. Вот дорога и чудо - коробки-так называю.

Проект «Жители фермы» 2 младшая группа Вид проекта: информационно-игровой Срок реализации: 1 неделя (краткосрочный) Участники проекта: дети 2 младшей группы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет фермы
Опубликовано: 26 ноября 2015 в 20:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД