МААМ-картинки

Макет дороги по ПДД (15 фото)

Елена Зубарёва
Макет дороги по ПДД

Уважаемые коллеги!Рада приветствовать Вас на страницах моего блога!Хочется поблагодарить всех за внимание к моей странице!

Сейчас очень часто возникают ситуации с дорожно-транспортными происшествиями,участились аварии с трагическими последствиями. Всё это происходит из-за невнимательности водителей и пешеходов,из-за незнания правил дорожного движения. Важно с ранних лет помочь детям запомнить правила дорожного движения и научить их чётко и верно их соблюдать. Вот почему я вновь решилась обратиться к макету по ПДД,который наглядно поможет ребятам запомнить правила дорожного движения. Вот,что из этого получилось!

Публикация «Макет дороги по ПДД» размещена в разделах

Макет дороги по ПДД
Фото №1 Всё это происходит из за невнимательности водителей и пешеходов из за незнания правил дорожного движения Фото №2 Важно с ранних лет помочь детям запомнить правила дорожного движения и научить их чётко и верно их соблюдать

Это стихотворение-дополнение к нашему макету.

"В школе Светофорчика!"

Мы учим правила дорожного движения.

Они помогут в жизни нам всегда!

И,соблюдая правила взаимоуважения,

Попасть в беду не сможем никогда!

Уроки в школе Светофорчика

Мы будем ежедневно посещать!

Такого бескорыстного помощника

На свете трудно отыскать!

Занятия проводит Светофорчик,

Приятель давний наш и друг!

Он дошколят всему научит

И безопасней станет жизнь вокруг!

Уроки Светофорчика запомним

И будем непременно соблюдать!

Мы правила дорожного движения

будем применять!

Наш Светофорчик нам всегда поможет!

Путь верный,правильный укажет без труда!

Друзей без помощи оставить он не сможет!

Его уроки будем помнить мы всегда!

Макет выполнен на прямоугольном листе фанеры,обклеен чёрной самоклейкой. Все герои нашего макета выполнены из пластилина. Я очень люблю этот материал. В результате получился вот такой макет!

Вот почему я вновь решилась обратиться к макету по ПДД который наглядно поможет ребятам запомнить правила дорожного движения Вот что из этого получилось Публикация Макет дороги по ПДД размещена в разделах Макеты Изготовление наглядных пособий для детей ПДД Макеты улиц дорог и перекрестков ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Это стихотворение дополнение к нашему макету В школе Светофорчика Мы учим правила дорожного движения Все герои нашего макета выполнены из пластилина Я очень люблю этот материал В результате получился вот такой макет Может быть кому то понравится моя идея Желаю всем удачи Спасибо Всё это происходит из за невнимательности водителей и пешеходов из за незнания правил дорожного движения

Может быть кому-то понравится моя идея!Желаю всем удачи!Спасибо!

Публикации по теме:

Коллективная работа воспитанников старшей группы «Макет железной дороги» в технике «пластилинография»Коллективная работа воспитанников старшей группы «Макет железной дороги» в технике «пластилинография» Коллективная работа воспитанников старшей группы в технике пластилинография "Макет железной дороги". Предварительная беседа "Правила безопасного.

Фотоотчет «Мой папа и Я за безопасные дороги»Фотоотчет «Мой папа и Я за безопасные дороги» Предлагаю вашему вниманию участие наших детей и пап, в конкурсе рисунков, организованной Благотворительным фондом поддержки детей, пострадавших.

Фотоотчет праздника «Долгие дороги Победы»Фотоотчет праздника «Долгие дороги Победы» Долгие четыре года продолжалась Великая Отечественная война, наши прадеды боролись за освобождение нашей Родины! Мы, воспитатели и выпускники.

Фотоотчёт о проекте «Безопасные дороги»Фотоотчёт о проекте «Безопасные дороги» Получение знаний в интересной, занимательной форме позволяет не только представить материал, но и донести до детей его глубокий истинный.

Изготовление картины «Не играй у дороги»Изготовление картины «Не играй у дороги» Изготовление картины в технике пластилинография "Не играй у дороги" на конкурс «Дорога глазами детей» Знакомство детей с правилами дорожного.

Макет дороги в зоне ПДДМакет дороги в зоне ПДД Вопрос безопасности ребёнка на улицах города становится всё более актуальным в современной жизни. Незнание маленькими детьми простых правил.

Мастер-класс «Макет дороги по ПДД»Мастер-класс «Макет дороги по ПДД» Мастер - класс "Макет дороги по ПДД" Назначение: формирование у детей безопасного поведения на проезжей части. Цель: обучение детей правилам.

Пособие по ПДД для детей младшего возраста «Макет дороги»Пособие по ПДД для детей младшего возраста «Макет дороги» Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновником дорожно - транспортных происшествий.

Стихотворение «Дороги» Дороги Вновь зовёт дорога. Мало или много Покружить по свету Нам пришлось с тобой. Разные дороги - Были и пороги, Но один лишь путь.

Стихотворения «Железные дороги», «Машинист» Железные дорогиЖелезные дороги, Как ниточки, бегут. Был поезд наш в Москве родной, А вот сегодня - тут. В Воронеже встречаем мы Гостей своих,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет дороги по ПДД
Опубликовано: 24 марта 2014 в 08:27
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 173.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД