Папки-передвижки

Макет «Сельский дворик» (8 фото)

Ксения Викторовна
Макет «Сельский дворик»

Макет «Сельский дворик»

В наши дни не все имеют возможность увидеть домашних животных в деревне. А любовь к животным у детей нужно прививать с самого раннего возраста. Именно макет позволяет расширить знания у детей о животных, содержащихся в домашних условиях и о их содержании.

Макет создан руками воспитателей с помощью родителей для пополнения предметно-развивающей среды в группе. Данный макет может быть использован в работе с детьми индивидуально, в непосредственно образовательной деятельности или для самостоятельной игровой деятельности детей.

Публикация «Макет „Сельский дворик“» размещена в разделах

Фото «Сельский дворик»

Цель создания этого макета : расширить и углубить представления детей о домашних животных.

Задачи: образовательные:

1. продолжать знакомить с домашними животными и их детенышами, характерными особенностями внешнего вида, особенностями их поведения, образа жизни и питания.

2. Формировать представление о том, в каких условиях живут животные рядом с людьми и как люди заботятся о них.

3. Закрепить умение сравнивать, находить сходства и различия.

4. формировать навык составления короткого рассказа о животных

Развивающие:

1. Развивать у детей навыки сюжетно-ролевой игры.

2. Развивать связную речь, зрительное внимание, фонематическое восприятие, общую и мелкую моторику, память, мышление.

Воспитательные: воспитывать у детей доброе отношение к животным и вызвать желание помогать им.

Описание макета : основа макета сделана из рейки, внутри дворика наклеена клеенка с изображением домашних животных. На деревенском дворе есть место для разных домашних животных и птиц. Есть стойло для коней. Есть кормушки, из которых животные едят, корытце для поросят, сарай, в который животные могут заходить для того, чтобы, например, спрятаться от солнца в жаркий день. Зимой животные живут в сарае. На территории двора построен дом, в котором могут проживать дедушка с бабушкой. Есть деревья. Двор охраняет собака. Травка сделана из пластика (она съемная, можно при необходимости снять ее и помыть) Так же, у дворика имеется светильник светодиодный на батарейках, дети самостоятельно могут нажать на светильник и будет гореть свет.

Макет - фото
Фото №1 В наши дни не все имеют возможность увидеть домашних животных в деревне Фото №2 А любовь к животным у детей нужно прививать с самого раннего возраста

Макет вызвал у детей живой интерес. Детям очень нравится играть с макетом. Они с удовольствием перемещают животных из одного места в другое, кормят животных, выгуливают, составляют рассказы, закрывают заборы и т. д.

Фото №3 Именно макет позволяет расширить знания у детей о животных содержащихся в домашних условиях и о их содержании Фото №4 Макет создан руками воспитателей с помощью родителей для пополнения предметно развивающей среды в группе Фото №5 Данный макет может быть использован в работе с детьми индивидуально в непосредственно образовательной деятельности или для самостоятельной игровой деятельности детей
Публикации по теме:

Макет для оформления уголка природы «Дворик для малышариков»Макет для оформления уголка природы «Дворик для малышариков» Автор: Марченко Ксения Викторовна, воспитатель МКДОУ – детский сад № 436 г. Новосибирск. Описание: материал будет полезен для детей дошкольного.

Конспект занятия «Песочный дворик»Конспект занятия «Песочный дворик» Конспект занятия по песочной терапии Цель: развитие и расширение представлений ребенка об окружающем его мире, о рукотворном мире человека,.

«Тут — уютный дворик, здесь — церкви купола…» Фотопрогулка по Москве«Тут — уютный дворик, здесь — церкви купола…» Фотопрогулка по Москве Каждый год перед началом учебного года я всегда стараюсь пройтись по Московским улицам, что бы в начале сентября на День города рассказать.

Дидактическое пособие «Бабушкин дворик» для второй младшей группыДидактическое пособие «Бабушкин дворик» для второй младшей группы Макет «Бабушкин дворик» - хорошая возможность познакомится с обитателями сельского двора. В игровой форме дети узнают: Какой окрас у животного?.

Фотоотчет «Экскурсия в сельский дом культуры»Фотоотчет «Экскурсия в сельский дом культуры» Одним из главных мест в селе является Дом культуры. В нашем ДК работают замечательные, приветливые люди, которые всегда рады гостям. В один.

Макет «Кубанский дворик»Макет «Кубанский дворик» Добрый день! Предлагаю вашему вниманию продолжение своего "Экологического проекта "Кубанский дворик". В рамках данного проекта был создан.

Наш «Птичий дворик» (оформление)Наш «Птичий дворик» (оформление) Подготовка к летне-оздоровительному сезону продолжается: сегодня я расскажу Вам,дорогие маамовцы,как нам,т. е. нашей группе№9, выпала честь.

Оформление участка «Сельский дворик»Оформление участка «Сельский дворик» Тематическое оформление участка способствует: - становлению начальной коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста; - развитию.

Поход в сельский клуб на мероприятие «Приключения девочки в осеннем лесу» (фотоотчет)Поход в сельский клуб на мероприятие «Приключения девочки в осеннем лесу» (фотоотчет) Поход в сельский клуб на мероприятие «Приключения девочки в осеннем лесу».Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие друзья и гости моей странички.

Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик»Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик» (Выступление на районном методическом объединении руководителей ДОО). Выдающийся русский педагог К. Д. Ушинский говорил, что прекрасный ландшафт.

Автор публикации:
Макет «Сельский дворик»
Опубликовано: 20 октября 2020 в 18:48
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД