МААМ-картинки

Макет «Времена года» (5 фото)

Александра Набиуллина
Макет «Времена года»

Макет " Времена года". Пособие для занятий в детском саду. Рекомендован для детей 3-4 лет, для закрепления характерных черт, каждого времени года. Сделала для ребят макет дерева. Идею подхватила из интернета. Понравилось,что поворачивая дерево, одно время года сменяет другое - осень, зима, весна, лето, осень. Создавая этот макет,без фантазии не обойтись. Сначала на нарисовала шаблон, затем из фанеры лобзиком вырезала четыре части скрепила их между собой. Подставка тоже изготовлена из фанеры.

Публикация «Макет „Времена года“» размещена в разделах

Макет «Времена года»

Зима-

Фото «Времена года»

Весна-

Макет - фото

Лето-

Фото №1 Времена года месяцы недели

Осень-

Фото №2 Игры и дидактические пособия Времена года

Лето и осень украшаем листочками из фетра. С приходом зимы вместе с детьми продумаем украшения и выберем нужный материал.

Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Стихи «Времена года» Может быть эти стихи помогут детям лучше усвоить материал (времена года и месяцы) Осень У время года осени Три месяца сыночка. Сидит и.

Макет во второй младшей группе «Времена года»Макет во второй младшей группе «Времена года» Добрый день уважаемые коллеги!Хотела бы с вами поделиться свей задумкой воплощенной в жизнь!Я работаю во второй младшей группе, мыс детьми.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Предлагаю вашему вниманию макет «Времена года», который мы изготовила для своих детей. Это пособие по изучению временам года. Идея.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных измененийМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных изменений Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Все элементы и дерево.

Конспект НОД «Времена года» Конспект ООД «Времена года» Цели: совершенствовать умение составлять небольшие описательные рассказы с опорой на схему; учить подбирать.

Пособие «Времена года»Пособие «Времена года» Здравствуйте, уважаемые воспитатели, старшие воспитатели, музыкальные руководители, учителя! Однажды, зайдя в магазин, я увидела складное.

Стихи «Времена года» "Времена года""Февраль"Февральская свежесть, сиянье кристалл На воздухе матово-сером И кажется месяц немного устал Быть вечно коротким.

Времена ГодаВремена Года Решила украсить нашу группу поделками на тему "Времена года".Это моя первая попытка в технике оригами. Детям очень понравились деревья. Они.

Времена годаВремена года Наша группа разновозрастная и каждый раз думаешь,как удивить детей всего возраста,сделать все доступно каждому возрасту. Вот и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Времена года»
Опубликовано: 5 октября 2015 в 19:09
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД