Папки-передвижки

Макет «Времена года» (6 фото)

Вера Домалевская
Макет «Времена года»

Макет «Времена года»
Фото «Времена года»
Макет - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию макет Фото №2 Времена года месяцы недели Фото №3 Игры и дидактические пособия Времена года который мы изготовила для своих детей

Предлагаю вашему вниманию макет «Времена года», который мы изготовила для своих детей. Это пособие по изучению временам года. Идея появилась при оформлении уголка природы в группе. Макетов видела очень много, и для себя решила сделать вот такое дерево из бисера, которое отражало бы последовательно все времена года. Так же добавила людей в сезонной одежде, насекомых, кустарники, горка, снеговик. В результате получилось яркое пособие по изучению сезонных изменениях в природе. Разглядывая это дерево, мои дети стали лучше разбираться в признаках времен года.

Публикация «Макет „Времена года“» размещена в разделах

Тип макета : макет - универсальный.

Вид проекта: групповой.

Цель: создавать условия для расширение представления детей об окружающем, о природе. Учить детей замечать изменения в природе.

Задачи: осень- учить детей замечать и называть изменения в природе : похолодало, осадки, ветер, листопад, созревание плодов.

Зима- учить сравнивать осенний и зимний пейзаж.

Весна- учить детей узнавать и называть времена 8 года, выделять признаки весны.

Лето- расширять представления о летних изменениях в природы.

Актуальность: сезонные изменения.

Наличие методического материала к макету6

1. Загадки по временам года

2. приметы по вреенам ода

3. музыка А. Вивальди «Времена года»

4. иллюстрации

5. фотографии

Публикации по теме:

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Идея сделать дерево, которое отражало бы последовательно все времена года, появилось при оформлении уголка природы в первой младшей группы.

Макет «Времена года» — пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» — пособие для дидактических игр по изучению времен года Добрый день уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию макет «Времена года», который в этом году я изготовила для своих малышей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Времена года»
Опубликовано: 27 марта 2015 в 20:17
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД