Получи документы

Макет «Зимний лес» (12 фото)

Лада Новокшонова
Макет «Зимний лес»

Продолжая тему макетов, представляю вашему вниманию еще один макет, созданный совместно с детьми «Зимний лес». На нем показаны условия жизни животных в зимний период, среда обитания, их внешний вид, Для данного макета использованы природный и бросовый материалы: картонная коробка, гречка, рис, веточки, мятая крафт-бумага, салфетки, сизальное волокно, синтепон. Фигурки животных выполнены из фетра.

Публикация «Макет „Зимний лес“» размещена в разделах

В процессе игры с макетом решаются следующие задачи:

-Знакомство с условиями жизни, животных в зимний период

-Знакомство, закрепление и обобщение знаний детей по теме «Животные зимой»

-Развитие монологической и связной речи

- Развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения, фантазии

- Развитие общей и мелкой моторики рук

- Развитие коммуникативных навыков Активизация лексического словаря

- Формирование навыков сочинительства

- Формирование творческих способностей

Макет «Зимний лес»
Фото «Зимний лес»

Под землей жизнь не менее интересна, чем на поверхности. Лиса сделала себе убежище от сильных морозов, держит ухо востро, чует, что где-то близко находится мышь.

Макет - фото
Фото №1 Продолжая тему макетов представляю вашему вниманию еще один макет созданный совместно с детьми Зимний лес

Барсук вырыл себе нору и залег в спячку.

Фото №2 На нем показаны условия жизни животных в

До весны будет и спать еж.

Фото №3 Фигурки животных выполнены из фетра

Медведь под елью устроил себе берлогу, натаскал туда веток, сухих листьев, травы и залег до весны.

Фото №4 Публикация Макет Зимний лес размещена в разделах Дикие животные леса

Белка в дупле сделала запасы орехов, грибов, шишек.

Фото №5 Макеты леса Зимний лес

Зайцы стали белыми, едва заметны на снегу.

Прогулки путешествия по зимнему лесу Лес Прогулки и путешествия по лесу Макеты Под землей жизнь не менее интересна чем на поверхности Лиса сделала себе убежище от сильных морозов держит ухо востро чует что где то близко находится мышь

Фигурки не прикреплены к макету, дети могут свободно их перемещать по всей поверхности. Можно использовать мелкие объемные игрушки.

Публикации по теме:

«Зимний лес». Фотоотчет«Зимний лес». Фотоотчет Для всех детей и также взрослых,зима-это неутомимый праздник и веселья!Когда как не зимой можно слепить снеговика или снежную бабу,попробовать.

Фотозарисовка «Зимний пейзаж»Фотозарисовка «Зимний пейзаж» Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И.

Макет «Зимний лес» как средство развития речи дошкольников младшего возрастаМакет «Зимний лес» как средство развития речи дошкольников младшего возраста Зима накладывает на педагогов обязанность пополнять предметно-пространственную среду атрибутикой зимней тематики. И как же тут не обойтись.

Наш зимний участокНаш зимний участок Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об оформлении нашего участка зимой. Зима - это.

Рисование «Зимний лес»Рисование «Зимний лес» Дорогие друзья! Хочу продолжить знакомство с творческой деятельностью педагогов ЦРР «Планета детства». Ранее я уже размещала материал о.

Экологический макет «Зимний лес»Экологический макет «Зимний лес» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Как сказал В. Сухомлинский: «Мир окружающий ребёнка- это прежде всего мир природы,.

Зимний домик мышки-норушки. МакетЗимний домик мышки-норушки. Макет Загадка Домик мой уютный – норка, Здесь сложила зерна горкой. В шубке серой меховой, Хвостик тонкий озорной! (мышка) На занятиях и в.

Зимний городок по ПДДЗимний городок по ПДД Когда передо мной встала задача оформить зимний участок, захотелось сделать его не только красивым, но и полезным. Поэтому пришла идея организовать.

Фотоотчет «Зимний калейдоскоп»Фотоотчет «Зимний калейдоскоп» (с авторским стихотворением) ЗИМУШКА-ЗИМА. Пришла красавица Зима С Морозом и Метелью. Пути-дороги замела, Снег серебристый стелет. Пуховой.

Релаксация «Зимний сон»Релаксация «Зимний сон» Хочу поделиться с одним из всевозможных приемов работы с детьми- релаксацией. Ребята ложатся на ковер, закрывают глаза, учатся расслабляться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зимний лес»
Опубликовано: 1 ноября 2020 в 07:35
+301Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД