Лучший педагог года

Макет «Зимний лес» (1 фото)

Аманова Ольга
Макет «Зимний лес»

МБДОУ «Сакмарский детский сад «Улыбка»

Создание макета «Зимний лес»

Воспитатель второй младшей группы Аманова Ольга Николаевна

Цель: развитие познавательных способностей детей, систематизация знаний по средствам развивающих заданий и игр.

Задачи:

-дать представления о диких животных, месте их обитания, о питании, об образе их жизни в зимнем лесу;

-учить устанавливать причинно-следственные связи между образом жизни и средой обитания и питания диких животных;

Публикация «Макет „Зимний лес“» размещена в разделах

-создать условия для активизации психических процессов: внимания, памяти, мышления, речи, воображения;

-воспитывать любовь к природе, желание ее охранять.

В нашей младшей группе «Гномы» в уголок природы воспитатель совместно с детьми создал макет «Зимний лес», в котором разместили лесных обитателей. Макет изготовлен из коробки, в нем размещено дерево, елочка и животные, которых можно встретить в лесу зимой. При составлении макета и размещении объектов природы малыши применяли ранее полученные знания, описывали зимнюю природу. Дети рассуждали, каких животных и птиц можно встретить в это время года в лесу, и что они делают. Макет стал результатом конструктивной деятельности детей, (детей и педагога, направленной на создание игрового пространства, в котором дети с удовольствием обыгрывали различные ситуации и расширяли свой кругозор.

Макет «Зимний лес»
Публикации по теме:

«Зимний лес». Фотоотчет«Зимний лес». Фотоотчет Для всех детей и также взрослых,зима-это неутомимый праздник и веселья!Когда как не зимой можно слепить снеговика или снежную бабу,попробовать.

Макет по ПДДМакет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах - является сегодня актуальной темой. В детских.

Макет «Зимний лес»Макет «Зимний лес» Продолжая тему макетов, представляю вашему вниманию еще один макет, созданный совместно с детьми «Зимний лес». На нем показаны условия жизни.

Макет «Зимний лес» как средство развития речи дошкольников младшего возрастаМакет «Зимний лес» как средство развития речи дошкольников младшего возраста Зима накладывает на педагогов обязанность пополнять предметно-пространственную среду атрибутикой зимней тематики. И как же тут не обойтись.

Зимний участок ДОУЗимний участок ДОУ Наступило наше любимое время года - зима. На нашем участке в "Детском саду 101" есть много чего интересного. Например у нас есть гараж,.

Наш зимний участокНаш зимний участок Добрый день, дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы. Сегодня я хочу рассказать Вам об оформлении нашего участка зимой. Зима - это.

Рисование «Зимний лес»Рисование «Зимний лес» Дорогие друзья! Хочу продолжить знакомство с творческой деятельностью педагогов ЦРР «Планета детства». Ранее я уже размещала материал о.

Экологический макет «Зимний лес»Экологический макет «Зимний лес» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Как сказал В. Сухомлинский: «Мир окружающий ребёнка- это прежде всего мир природы,.

Зимний домик мышки-норушки. МакетЗимний домик мышки-норушки. Макет Загадка Домик мой уютный – норка, Здесь сложила зерна горкой. В шубке серой меховой, Хвостик тонкий озорной! (мышка) На занятиях и в.

Релаксация «Зимний сон»Релаксация «Зимний сон» Хочу поделиться с одним из всевозможных приемов работы с детьми- релаксацией. Ребята ложатся на ковер, закрывают глаза, учатся расслабляться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Зимний лес»
Опубликовано: 20 января 2022 в 11:50
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД