Папки-передвижки

Фотоотчет «Маленькие исследователи» (4 фото)

Татьяна Мяченкова
Фотоотчет «Маленькие исследователи»

Дети очень любят экспериментировать. Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Поэтому задача педагога создать в группе условия для экспериментальной деятельности. Даже в раннем возрасте мы с ребятами проводим опыты:

«Волшебная кисточка»

Фотоотчет «Маленькие исследователи»

К детям пришё л в гости Буратино и попросил ребят о помощи: его отправили в магазин за молоком, а он потратил все деньги на конфеты, как же теперь возвращаться к папе Карло? Окрасим воду и поможем Буратино!

«Варим кашу»

Публикация «Фотоотчет „Маленькие исследователи“» размещена в разделах

Фото «Маленькие исследователи»
Фотоотчет - фото

Ежик решил сварить кашу для мамы, её любимая - гречневая, но он не знает как выглядит гречневая крупа. Расскажем ёжику всё, что мы знаем: она вкусно пахнет (имеет запах, коричневая (имеет цвет, мелкая (сыпется)

«Чудесные звуки»

Фото №1 Дети очень любят экспериментировать

Надуем воздушный шарик и отпустим его, что будет? Какой интересный звук, а если шарик лопнет?

Ребята сами находят ответы на эти и многие другие вопросы.

Опыты чем-то напоминают детям фокусы, они необычны, они удивляют.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Об участии в I муниципальной научно-практической конференции «Мы — исследователи»»Фотоотчет «Об участии в I муниципальной научно-практической конференции «Мы — исследователи»» Автор: Кожанова Е. М., воспитатель вкк 26.02.2020г. на базе МКОУ Аннинская СОШ №6 проходил очный этап конкурса в рамках I муниципальной.

Фотоотчёт «Юные исследователи»Фотоотчёт «Юные исследователи» Фотоотчёт «Юные исследователи» В нашей группе прошло интересное занятие по развитию речи. На занятии дети были исследователями: каждый.

Фотоотчет по рисованию «Юные исследователи» в старшей группеФотоотчет по рисованию «Юные исследователи» в старшей группе Фотоотчет по рисованию «Юные исследователи» в старшей группе. Нетрадиционная техника рисования воском очень простая и в тоже время завораживающая.

Фотоотчет «Маленькие исследователи во второй младшей группе. Опыт с сахарным и речным песком»Фотоотчет «Маленькие исследователи во второй младшей группе. Опыт с сахарным и речным песком» Фотоотчет во второй младшей группе. Маленькие исследователи. Опыт с сахарным и речным песком. Цель: -показать детям растворимость сахарного.

Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы»Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы» Фотоотчёт по элементарному экспериментированию «Эколята-дошколята-маленькие исследователи неживой природы»[/b] Лето – самое хорошее время.

Фотоотчет об исследовательской деятельности в группе раннего возраста «Юные исследователи»Фотоотчет об исследовательской деятельности в группе раннего возраста «Юные исследователи» В нашей группе "Теремок" (вторая группа раннего возраста) был реализован краткосрочный проект "Юные исследователи". Целью проекта являлось.

Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ»Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ» 15 декабря в нашем детском саду произошло знаменательное событие. Состоялась первая научно-практическую конференцию «Я-исследователь». Цель.

Проект «Маленькие исследователи» по экспериментально-исследовательской деятельности в группе раннего возрастаПроект «Маленькие исследователи» по экспериментально-исследовательской деятельности в группе раннего возраста Тип проекта: экспериментально-исследовательский Длительность проекта: долгосрочный (сентябрь 2019 – май 2020) Участники проекта: дети, воспитатель,.

Проект «Маленькие исследователи» для второй младшей группыПроект «Маленькие исследователи» для второй младшей группы Проект "Маленькие исследователи"«Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам»Тип проекта: познавательно-исследовательский, творческий.

Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи»Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи» На протяжении всей недели, ребята были исследователями, усваивали представление о взаимосвязи природы и человека, овладевали способами.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Маленькие исследователи»
Опубликовано: 24 октября 2022 в 10:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД