Получи документы

Стенгазета «Мама — солнышко моё» для младших дошкольников (4 фото)

Кириенко Ольга
Стенгазета «Мама — солнышко моё» для младших дошкольников

Стенгазета «Мама — солнышко моё» для младших дошкольников
Фото «Мама — солнышко моё»
Стенгазета  для младших дошкольников - фото
Фото №1 В нашем детском саду день матери проходит очень ярко трепетно и интересно

В нашем детском саду день матери проходит очень ярко, трепетно и интересно.

Для детей младшего возраста была изготовлена воспитателем (мною) стенгазета-панно "Мамы наши солнышки"; где изображены мамы со своими детьми, для рассматривания на занятии по развитию речи.

Публикация «Стенгазета „Мама — солнышко моё“ для младших дошкольников» размещена в разделах

Цель данной стенгазеты : создание теплой атмосферы, хорошего настроения, доброго отношения к маме.

Задачи:

- Воспитывать любовь и уважение к маме - родному человеку.

- Развивать речь детей.

- Учить выражать положительные эмоции.

На занятии дети с удовольствием и интересом узнавали и показывали своих мам по имени. Отвечали на вопросы воспитателя о том, как зовут маму? Что они любят делать совместно? В какие игры любят играть? Куда любят ходить? Как ласково их мама называет?

Дети внимательно слушали друг друга.

Значение развития речи в младшем возрасте велико, и строится на положительном эмоциональном фоне.

Коммуникативная функция речи способствует развитию контактности ребенка со сверстниками и имеет большое значение для эмоционально-волевой сферы и личности ребенка.

Публикации по теме:

Стенгазета-фотовыставка «Мама-солнышко мое»Стенгазета-фотовыставка «Мама-солнышко мое» Праздник День матери служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к маме. От мамы дети получают ласку,нежность и доброту. В.

Стенгазета к Дню матери «Мама — солнышко моё!»Стенгазета к Дню матери «Мама — солнышко моё!» Добрый вечер! Хочу представить вашему вниманию стенгазету, которую мы сделали с нашими воспитанниками для мам к Дню матери. Можно и на 8.

Стенгазета «Мама — солнышко моё»Стенгазета «Мама — солнышко моё» Приближается праздник наших дорогих мам. Наши дети приняли активное участие в подготовке к праздничному концерту. Они приготовили для своих.

Стенгазета «Мама — солнышко моё»Стенгазета «Мама — солнышко моё» Дорогие коллеги, в преддверии праздника, «День матери», мы с детьми сделали стенгазету в виде солнышка, с поздравлениями и добрыми словами.

Стенгазета «Мама — солнышко моё!»Стенгазета «Мама — солнышко моё!» Алексей Максимович Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни.

Стенгазета «Мама солнышко мое»Стенгазета «Мама солнышко мое» На протяжении уже нескольких лет, в конце ноября, отмечаем мы праздник "День матери". Кто - то готовит к этому дню концерт, кто - то готовит.

Стенгазета «Мама — солнышко мое, я — подсолнушек ее»Стенгазета «Мама — солнышко мое, я — подсолнушек ее» Идея газеты возникла уже 6 лет назад. Ко Дню матери я нарисовала веселое солнышко, подписала, сфотографировала детей в парике и эти смешные.

Стенгазета «Мама — солнышко моё, а я — лучик её»Стенгазета «Мама — солнышко моё, а я — лучик её» Уважаемые коллеги, доброе время суток! Вот и наступила долгожданная весна, которая принесла нам яркое солнце и тёплые денёчки! Хотя и называют.

Стенгазета. «Мама-солнышко моё, я подсолнушек её!»Стенгазета. «Мама-солнышко моё, я подсолнушек её!» Важным фактором личностного развития ребёнка является удовлетворённость его потребности в эмоциональном контакте с близкими людьми, в первую.

Стенгазета «Мама — это солнышко мое»Стенгазета «Мама — это солнышко мое» В России каждое последнее воскресенье ноября отмечают праздник - День Матери, это праздник только мам! В отличие от 8 Марта,этот праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мама — солнышко моё» для младших дошкольников
Опубликовано: 24 ноября 2022 в 17:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД