МААМ-картинки

Массажная дорожка (7 фото)

Любовь Душебаева
Массажная дорожка

Одна из основных задач детского сада - это укрепление и сохранение здоровья дошкольников. Для профилактики плоскостопия и тренировки координации движений, я изготовила массажную дорожку, которая благотворно влияет на весь организм. Как известно, на ступнях ног находится большое количество точек, отвечающих за все органы в организме ребенка,стимуляция этих точек благотворно влияет на организм. При ходьбе по массажной дорожке достигается эффект глубокого приятного точечного массажа, укрепляется здоровье ребенка, обеспечивается тренировка мышц спины, профилактика различных видов плоскостопия. Дорожку использую в групповой или в спальной комнате после пробуждения, дети босиком проходят по дорожке, после гимнастики. Можно сопровождать ходьбу стихами, музыкальным сопровождением, всё это создает дополнительный эмоциональный фон, снимает внутреннее напряжение. Массажная дорожка делается очень просто: понадобится основа (коврик два метра, массажные элементы (разноцветные палочки от старого обруча по 25 см, разноцветные ленточки, ножницы. Разноцветные пластмассовые палочки от обруча нужно расположить на определенном расстоянии друг от друга, привязывая ленточками к основе-коврику.

Публикация «Массажная дорожка» размещена в разделах

Массажная дорожка
Одна из основных задач детского сада это укрепление и сохранение здоровья дошкольников Для профилактики плоскостопия и тренировки координации движений я изготовила Массажные коврики дорожки здоровья массажную дорожку которая благотворно влияет на весь организм Как известно на ступнях ног находится большое количество точек отвечающих за все органы в организме ребенка стимуляция этих точек благотворно влияет на организм При ходьбе по массажной дорожке достигается эффект глубокого приятного точечного массажа укрепляется здоровье ребенка обеспечивается тренировка мышц спины профилактика различных видов плоскостопия Дорожку использую в групповой или в спальной комнате после пробуждения дети босиком проходят по дорожке после гимнастики
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

«Дорожка здоровья» своими руками«Дорожка здоровья» своими руками "Дорожка здоровья" Цель: Осуществление профилактики плоскостопия, укрепление иммунитета детей Для изготовления понадобиться: -круги из.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Ходить босиком необходимо любому человеку,а маленькому человеку вдвойне полезно. Дело в том, что у многих детей из-за слабых мышц и связок.

Дорожка здоровья на летнем участкеДорожка здоровья на летнем участке В дошкольном образовательном учреждении главной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Особенно актуальным вопрос укрепления.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка-набор из нескольких блоков,отличающихся.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Так как детки на мои свободные занятия приходят по желанию,поэтому у меня все дети разного возраста и количество детей всегда разное. Для.

Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки»Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки» Здравствуйте, уважаемые МААМовцы и гости моей странички! Представляю Вашему вниманию массажный коврик для стоп "Кошки-мышки". Мы делали.

Массажная развивающая дорожка «Чудесный сад»Массажная развивающая дорожка «Чудесный сад» Массажно-развивающая дорожка "Чудесный сад" выполнена из разнофактурных тканей: хлопка, вискозы, льна, атласа, абразивных салфеток. В.

Массажно-оздоровительная дорожкаМассажно-оздоровительная дорожка Одной из основных задач физического воспитания является использование разнообразных форм воздействия на организм. Очень хороши массажные.

Дорожка здоровья на участкеДорожка здоровья на участке Мастер-класс «Здоровые ножки». Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажная дорожка
Опубликовано: 13 сентября 2016 в 22:32
+212Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД