МААМ-картинки

Масленица (7 фото)

Екатерина Тараканова
Масленица

Масленица прошла в моей группе очень весело! Мы смотрели мультфильм про масленицу угощали всех родителей блинами, танцевали пели. Заранее договорились кто придёт первым тот оденет костюм и будет встречать всех детей и родителей (в группе 32 чел). Так что дети с удовольствием бежали в сад с утра чтоб переодеться и встречать с блинами своих друзей при этом говоря С Масленицей поздравляю и блинами угощаю Кушали блины. И играли на улице в весёлые подвижные игры.

Публикация «Масленица» размещена в разделах

Масленица
Масленица прошла в моей группе очень весело Мы смотрели мультфильм про масленицу угощали всех родителей блинами танцевали пели Заранее договорились кто придёт первым тот оденет костюм и будет встречать всех детей и родителей в группе чел Так что дети с удовольствием бежали в сад с утра чтоб переодеться и встречать с блинами своих друзей при этом говоря С Масленицей поздравляю и блинами угощаю Кушали блины И играли на улице в весёлые подвижные игры Публикация Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки

К масленице мы готовились за неделю.

Аппликация: делали чучело

Рисование:

Рисовали (Дымковскую игрушку, Гжель,и Матрёшку)

Заучивали песню "Масленица идёт" и "Ох блины мои блины"

Разучивали стихотворения и потешки.

Публикации по теме:

Вот так Масленица!Вот так Масленица! Детей из моей группы (2 мл. гр.)пригласили на масленицу. А перед этим мы неплохо подготовились:выучили заклички,узнали что это за праздник.

Проводы Масленицы (фотоотчет)Проводы Масленицы (фотоотчет) Масленица на Руси всегда была самым большим, весёлым, честным праздником. На широкую Масленицу люди ходят друг к другу в гости, угощаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица
Опубликовано: 22 марта 2015 в 13:43
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД