Лучший педагог года

Масленица  (фотоотчет) (7 фото)

Елена Акимова
Масленица  (фотоотчет)

Масленица  (фотоотчет)

Создание традиций-это долговременный процесс,требующий порою смены не одного поколения. Ведь важно не только накапливать знания, но и находить им практическое и постоянное применение на уровне естественных потребностей, привычек, привязанностей. Недостаточно знать и понимать,важно этим жить. Масленица-это самый весёлый и многолюдный праздник. Основным блюдом является-блин. Традиция печь блины,сохранилась на Руси издавна. За каждым днём Масленицы закреплено своё название. Четверг-"разгуляй". В нашем детском саду тоже есть традиция. Каждый год,провожая зиму, устраиваем катание детей на лошадях.

Публикация «Масленица  (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Создание традиций это долговременный процесс требующий порою смены не одного поколения Фото №2 Ведь важно не только накапливать знания но и находить им практическое и постоянное применение на уровне естественных потребностей привычек привязанностей

Играем в русские народные игры,поём заклички,водим хороводы.

Недостаточно знать и понимать важно этим жить Масленица это самый весёлый и многолюдный праздник Основным блюдом является блин Традиция печь блины сохранилась на Руси издавна

Всё это очень нравится нашим детям и их родителям, которые принимают активное участие в проведении таких мероприятий. Хочется чтобы традиции русского народа не потеряли своей актуальности.

Публикации по теме:

Ай да масленица!Ай да масленица! АЙ ДА МАСЛЕНИЦА! Масленицы - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Здравствуй, Масленица годовая, Наша гостьюшка дорогая! Приезжай на конях вороных, На саночках расписных, Чтобы слуги были молодые, Нам подарки.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Одним из весенних проздников является Масленица. Её отмечают по всей стране. Наряжаясь в разные костюмы (скоморохов, животных)люди водят.

МасленицаМасленица В теплый солнечный весенний денек вышли ребятки из детского садика погулять, да на солнышке погреться. А на улице музыка играет, всех на.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в ДОУМасленица в ДОУ 11 марта 2016года в нашем "Центре развития ребенка" Детский сад 25 "Василек" прошел праздник "Масленица". Целью празднования было познакомить.

Праздник «Масленица» Праздник Масленицы в детском саду Музыкальный руководитель Полканова Н. А. Звучит русская народная мелодия. Ведущий: Здравствуйте, гости.

Развлечение «Масленица» Ведущий: Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие! Здравствуйте, гости, милости просим! Масленицу широкую открываем, веселье начинаем.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица  (фотоотчет)
Опубликовано: 20 марта 2016 в 06:20
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД