МААМ-картинки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (5 фото)

Динара Жумагалиева
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Фотоотчет о проведении праздник Масленица. Масленица - это самый веселые и необычный праздник. Цель этого праздника - познакомить детей с русским народным праздником, воспитание у них любви к Родине, учить воспринимать народные традиции. В нашем детском саду этот праздник отмечается ежегодно. Задачи: создать настроение торжества и веселья; совершенствовать двигательные умения и навыки; доставлять детям радость от народных игр и песен; воспитывать любовь к народным играм и традициям; Всю неделю мы с ребятами готовились к этому событию. Учили стихи, песни и частушки. Музыкальный руководитель подобрала интересные песни и музыку для пляски. Беседовали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Активное участие приняли родители воспитанников. Они изготовили поделки из бросового материала. Замечательный чайный сервиз и чучело. Масленицу мы проводили на участке детского сада, погода была очень благоприятная. Дети водили хоровод,пели песни. Исполняли частушки с музыкальными инструментами, отвечали на вопросы про Масленицу. Рассказывали о каждом дне масленичной недели. Проводили Зимушку, отпустив в небо надувной шарик. В завершении праздника детей ожидали вкусные блины и горячий чай!

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Фото «Масленица в детском саду»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет о проведении праздник Масленица Фото №2 Масленица это самый веселые и необычный праздник
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Празднование масленицы в детском саду имеет вполне реальные цели: -познакомить детей с красивым русским обрядом; -заинтересовать воспитанников.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду» Масленица — праздник, пропитанный весельем, радостью жизни, удовольствием и любовью к ближнему. Как праздновали Масленицу на Руси? Подготовка.

Фотоотчет «Масленица в детском саду».Фотоотчет «Масленица в детском саду». Вот и прошел в детском саду праздник "Масленица".Масленица — один из самых веселых праздников. Всю неделю люди устраивают веселые проводы.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» 16 февраля в детском саду прошла широкая масленица. Мы с детьми готовились к этому празднику, дети его ждали с нетерпением. Воспитатели.

Фотоотчет «Веселая Масленица» в детском садуФотоотчет «Веселая Масленица» в детском саду С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга» Масленицу отмечали широко,.

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Широкая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском садуШирокая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском саду Собирайся народ, становись в хоровод! Будем зиму провожать- весну красную встречать! Масленица- это один из самых долгожданных праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 22:52
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД