Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица в детском саду» (1 фото)

Валерия Бабкина
Фотоотчет «Масленица в детском саду»

Фотоотчет «Масленица в детском саду»

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. На Масленицу празднуют конец зимы и встречают весну. Масленица — примирение с ближними, прощение обид, подготовка к Великому посту — время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению, всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Обильная масленичная еда и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях.

Публикация «Фотоотчет „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

В нашей детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл сегодня в детском саду и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни, народные игры привлекали внимание не только детей, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши родители.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском садуФотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» в детском саду 07 марта 2019 года в МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво для всех дошкольников прошёл праздник "Широкая Масленица!".

Масленица в детском саду с персонажами русских народных сказок Праздник «Масленица» Персонажи: Скоморох1 (С1) Скоморох2 (С2) Леший (Леш) Масленица Баба Яга Василиса Премудрая Илья Муромец Весна Емеля.

Масленица в детском саду вместе с Бабой-Ягой, Скоморохами и снеговикомМасленица в детском саду вместе с Бабой-Ягой, Скоморохами и снеговиком Взрослые: Ведущий, Снеговик, Скоморох, Баба Яга. Выбегает Скоморох. Скоморох: Эге - гей! Собирайся, народ! Сегодня вас много интересного.

Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!»Паспорт краткосрочного проекта в детском саду «Ах, Масленица!» Автор проекта: Дорош О. Г. Тип проекта: познавательно-творческий По числу участников: групповой По времени проведения: краткосрочный По характеру.

«В гости Масленица ждет». Сценарий праздника в детском саду Сценарий Масленицы в детском саду задачи: 1. Создание положительного эмоционального настроя детей; 2. Совершенствование знаний о народном.

Сценарий детского праздника «Масленица» в детском саду Сценарий детского праздника "Масленица" Вед. Здравствуйте, гости дорогие! Собрались мы сегодня праздник старорусский вспомнить, порадоваться,.

Сценарий утренника в детском саду «Масленица» Дети под весёлую музыку входят на площадку детского сада, встают врассыпную. Ведущая. Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 11 марта 2019 в 21:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД