Лучший педагог года

Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс

Анастасия Владимировна
Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс

Детские музыкальные инструменты своими руками

Многие родители сомневаются в способности музыкальных игрушек развивать? Детское музицирование является активным видом деятельности, в котором совершенствуется мышление малыша; развивается способность проявлять инициативу, самостоятельность. А самое главное, обогащается его эмоциональная сфера – своеобразный иммунитет от жизненных неудач. Ведь эмоции дают возможность оценивать происходящие события с точки зрения значимости их для каждого из нас.

Публикация «Детские музыкальные инструменты своими руками, Мастер-класс» размещена в разделах

В процессе игры на инструментах ярко проявляются индивидуальные черты каждого: наличие воли, эмоциональность, сосредоточенность, воображение. Для многих этот вид деятельности помогает раскрыть духовный мир. Преодолеть застенчивость и скованность.

Сейчас в магазинах огромный выбор детских музыкальных инструментов (ДМИ, но приобрести эти игрушки удается далеко не каждому.

Есть хороший выход. Можно самостоятельно конструировать игрушки и со временем их обновлять, видоизменять. Для конструирования нужно не так уж и много – желание и чуть-чуть выдумки!

Итак, … Давайте начнем?

Сегодня мы с вами сделаем шумовой музыкальный инструмент-бубенцы. Этим инструментом ребята будут с удовольствием заниматься музицированием на музыкальных занятиях, а так же, если этот инструмент будет в вашем музыкальном уголке, то дети будут самостоятельно играть на нем. После того, как мы его сделаем, я вам покажу, где его можно использовать.

Бубенцы

Берем кусок ткани: длина - 22 см, ширина - 12см и толстый картон, размером: длина – 21см, ширина – 5см.

Две стороны ткани сшиваем, получаем вот такой мешочек.

А теперь берем картон и просовываем в мешочек, а потом непрошитый край зашиваем.

А теперь приготовим бубенчики. Берем бубенчик, которым пользуются рыбаки и купить его можно в рыбацком магазине отрезаем сам бубенчик, пружинку немного оставляем и подгибаем, чтобы удобно было пришивать.

Теперь любуемся готовым бубенцом.

Изготовление музыкальных инструментов своими руками - -Занятие полезное и увлекательное. Здесь нет четких правил и законов, поэтому любая идея легко превращается в реальность: раскрашивайте, привязывайте, приклеивайте, насыпайте, наливайте, пришивайте, экспериментируйте…

Публикации по теме:

Лучший музыкальный уголок.Лучший музыкальный уголок. В этом году наша администрация решила пополнить в группах музыкальные уголки. Можно было просто пойти купить то что нужно и все, но нет.

Музыкальный уголок в нашей группеМузыкальный уголок в нашей группе Хочу вам представить один из элементов развивающей среды в нашей группе- музыкальный уголок. Наши дети с удовольствием используют в его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детские музыкальные инструменты своими руками. Мастер-класс
Опубликовано: 20 марта 2013 в 14:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД