Лучший педагог года

Мастер-класс в технике торцевания по теме «Зимующие птицы» (12 фото)

Елена Лобода
Мастер-класс в технике торцевания по теме «Зимующие птицы»

Мастер-класс в технике торцевания по теме «Зимующие птицы»

Мастер-класс в технике торцевания по теме "Зимующие птицы"

Я очень люблю использовать в работе нетрадиционные техники, вот и на этой неделе, я взяла вместо обычной аппликации, аппликацию в технике торцевания.

Публикация «Мастер-класс в технике торцевания по теме „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки. Торцевание бывает на пластилине и на бумаге. Существует несколько видов торцевания на бумаге : объемное, контурное, многослойное и плоскостное. Сегодня я Вам предлагаю плоскостное торцевание, когда трубочки-торцовочки располагаются по всему рисунку плотно друг к другу под прямым углом.

для этого нам понадобилось гофрированная бумага

Фото «Зимующие птицы»

, ее нарезали на квадратики 1*1см и разложили по цветам

Мастер-класс в технике торцевания по теме - фото

, клей и карандаш для выполнения работы

Фото №1 Мастер класс в технике торцевания по теме

и конечно сами птицы, я взяла раскраски совы и синички. Далее мы приступаем к работе, постепенно приклеиваем наши квадратики (для этого на карандаш мы накручиваем квадратик, окунаем кончик в клей и приклеиваем). Располагаем торцовки близко друг к другу

Фото №2 Зимующие птицы Зимующие птицы Я очень люблю использовать в работе нетрадиционные техники вот и на этой неделе я взяла вместо обычной аппликации аппликацию в технике торцевания

Работа кропотливая, но очень интересная и увлекательная

Публикация Мастер класс в технике торцевания по теме Зимующие птицы размещена в разделах Зимующие птицы Зимующие птицы Аппликации поделки из бумаги Птицы птички Аппликации Птицы ИЗО поделки рисование Торцевание Торцевание бывает на пластилине и на бумаге

вот такая красота у нас получилась

Фото №3 Существует несколько видов торцевания на бумаге объемное контурное многослойное и плоскостное Фото №4 Сегодня я Вам предлагаю плоскостное торцевание когда трубочки торцовочки располагаются по всему рисунку плотно друг к другу под прямым углом
Публикации по теме:

Домашние задания в помощь родителям по лексической теме «Зимующие птицы» Рекомендации: пойти вместе с ребёнком на прогулку в парк или на улицу, чтобы понаблюдать за птицами, показать ребёнку птиц: снегиря, синицу,.

Конспект НОД по ФЦКМ для дошкольников с ЗПР 6–7 лет по теме «Зимующие птицы» Тема: «Зимующие птицы» Образовательные задачи: Упражнять детей в узнавании и назывании зимующих птиц (синица, воробей, снегирь, ворона,.

Конспект НОД во второй младшей группе по теме «Зимующие птицы» Конспект НОД во второй младшей группе по теме «Зимующие птицы» Королёва Наталья Юрьевна. МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №84 «Тополёк.

Конспект прогулки в младшей группе по теме недели «Зимующие птицы» Конспект прогулки в младшей группе №1 по теме недели «Зимующие птицы», 3-я неделя декабря. Воспитатель Будникова Марина Вениаминовна. Дети.

Мастер-класс для воспитателей «Аппликационная мозаика в технике торцевания»Мастер-класс для воспитателей «Аппликационная мозаика в технике торцевания» Мастер-класс проведён на методическом объединении МАДОУ детский сад № 8 «Аюна» город Кяхта. 2015 год. Подготовила и провела: Яковенко.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания» В.  а.  сухомлинский:Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки,.

Мастер-класс по изготовлению панно «Ёлочка» в технике торцевания на пенопласте.Мастер-класс по изготовлению панно «Ёлочка» в технике торцевания на пенопласте. Техники ручного труда не устают удивлять своим разнообразием. Представляю вашему вниманию панно «Елочка», изготовленное торцеванием на пенопласте.

Домашние задания логопеда по лексической теме «Перелётные и зимующие птицы» Развитие лексики по теме: Перелетные и зимующие птицы Птицы в лесу сообщают друг другу что наступила осень. Трещит сорока: ч-ч-ч (воспроизвести);.

Предварительная работа по теме «Зима. Зимующие птицы» ЗИМА. ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПЯТИМИНУТКИ. 1. Мимические упражнения Выразить свое состояние и настроение в разное время зимы: мы радуемся.

Работа с родителями во второй младшей группе по теме недели «Зимующие птицы» Работа с родителями во 2 младшей группе по теме недели "Зимующие птицы"[/u]Активные формы работыПроведение акции для родителей и детей «Помогите.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в технике торцевания по теме «Зимующие птицы»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 15:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД