Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочка» (7 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Бабочка»

Мастер-класс «Бабочка»

Для того чтобы сделать таких бабочек вам понадобиться : цветная бумага,клей ПВА,ножницы,простой карандаш,белый лист бумаги или картона.

Фото «Бабочка»

Перед началом работы рассмотрим карточки с разными бабочками,чтобы дети поняли что все бабочки разной окраски. Поэтому и наши бабочки будут у всех разные.

Публикация «Мастер-класс „Бабочка“» размещена в разделах

Для начала нам нужно сделать крылья бабочке.

Берем лист цветной бумаги (любого цвета) и обводим свою ладошку простым карандашом.

Мастер-класс - фото

Рядом с одной ладошкой другую.

Затем берем лист другого цвета и точно также обводим сначала одну ладошку,затем другую.

Должно получиться четыре нарисованных ладошки. Это будут крылышки бабочки.

Далее берем ножницы и начинаем вырезать по контуру.

Фото №1 Для того чтобы сделать таких

Получилось четыре ладошки двух цветов.

Берем клей ПВА и при клееваем ладошки на белый лист бумаги. Верхнии крылышки должны быть одного цвета,нижние другого.

Фото №2 Все о бабочках для детей бабочек вам понадобиться цветная бумага клей ПВА ножницы простой карандаш белый лист бумаги или картона

Теперь нам нужно сделать туловище и голову нашей бабочке. Из цветной бумаге любого цвета вырезаем овал,это будет туловище и круг,это будет голова.

И точно также как и крылышке на клееваем клеем ПВА. Ну вот и все наша бабочка готова,осталось взять карандаш и до рисовать ей усики.

Фото №3 Перед началом работы рассмотрим карточки с разными бабочками чтобы дети поняли что все

Вот такие замечательные бабочки у нас получились.

Фото №4 Конструирование поделки бабочки разной окраски

Дети с большим удовольствием выполняют такие задания,сначала обводя свои ладошки,затем вырезают и на клеевают. Делайте и вы со своими ребятами различные аппликации.

Публикации по теме:

«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии«Бабочка». Мастер-класс по пластилинографии Тема: «Бабочка» Цель: Вызывать интерес к окружающему миру. Закреплять приемы работы с пластилином. Продолжать учить детей использовать в.

Мастер-класс «Бабочка из круп»Мастер-класс «Бабочка из круп» Сначала распечатываем шаблон бабочки. Я распечатала на формате А3, так удобнее и работа получается красивее. И лучше брать плотный картон.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер - класс по оригами "Бабочка" для начинающих,.

Мастер-класс «Бабочка»Мастер-класс «Бабочка» Начала оформление очередного сказочного уголка на территории детского сада. Что из этого получится, поделюсь с вами чуть позже. А сейчас.

Мастер-класс «Бабочка». Подарок для мамыМастер-класс «Бабочка». Подарок для мамы Цель: изготовить с детьми старшего дошкольного возраста поделку своими руками. Задачи: развивать чувство композиции, эстетический вкус,.

Мастер-класс. Бабочка в технике оригами.Мастер-класс. Бабочка в технике оригами. Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению бабочки из цветной бумаги. Такие бабочки делаются очень просто.

Мастер-класс «Бабочка в технике оригами»Мастер-класс «Бабочка в технике оригами» На лесной полянке чудо- на цветочках бантики Это бабочки расселись, как цветные фантики. Г. Ряскина. Для того,чтобы сделать бабочку в.

Мастер-класс по изготовлению развивающего игрового пособия «Бабочка»Мастер-класс по изготовлению развивающего игрового пособия «Бабочка» Для изготовления пособия «Бабочка» нам потребуется: бутылки пластиковые – 6 шт. ; две заготовки из сендвич-панелей (оконные откосы) одинакового.

Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица»Мастер-класс поделки из синельной проволоки в нетрадиционной технике ганутель «Цветочек и бабочка-красавица» Скоро 8 марта, хочется делать приятные подарки не только тем людям которых ты любишь, но и себе. Я очень люблю работать с синельной проволокой.

Мастер-класс «Валентинка-бабочка»Мастер-класс «Валентинка-бабочка» Вот и февраль наступил. Первый в этом месяце - праздник всех влюблённых. И пусть этот праздник пришёл к нам из других стран, всё же приятно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочка»
Опубликовано: 18 мая 2016 в 16:33
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД