Папки-передвижки

Мастер-класс «Бабочки» (2 фото)

Ольга Евгеньевна
Мастер-класс «Бабочки»

На лесной полянке чудо —

на цветочках бантики,

это бабочки расселись

как цветные фантики.

Г. Ряскина

Задачи:

- развитие мелкой моторики рук;

- развитие воображения, фантазии, творческих способностей;

- умение работать в коллективе;

- формирование положительного настроя на совместную работу;

- снятие эмоционального напряжения.

Материалы:

• Цветная бумага,

• Бумага для упаковки подарков (несколько видов);

• Ножницы;

• Степлер;

Публикация «Мастер-класс „Бабочки“» размещена в разделах

Фломастеры;

• Скотч;

• Прищепки;

Мастер-класс «Бабочки»

Ход работы:

1. Разрезаем бумагу для упаковки подарков на кусочки размером примерно 10х5 см;

2. Ребенок выбирает два разных вида упаковочной бумаги, складывает вместе и защепляет деревянной прищепкой;

3. На прищепке фломастером рисуем глазки и ротик, раскрашиваем туловище бабочки;

4. Скручиваем бумагу, чтобы получились усики. Закрепляем усики скотчем. Бабочка готова!

6. Делаем цветок: лист цветной бумаги складываем гармошкой, середину закрепляем степлером, края гармошки с помощью ножниц делаем косыми (примерно 45 градусов).

7. Раскрываем гармошку и закрепляем скобами – получился красивый цветок!

8. Сажаем бабочку на цветок, поделка готова!

Фото «Бабочки»

Мастер-класс подготовил и провел :

педагог-психолог

Синягина Ольга Евгеньевна

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки»Мастер-класс по изготовлению подвески-модуля «Бабочки» Подвеска – модуль «Бабочка» для украшения групповой комнаты. Автор: Даренкова Людмила Викторовна воспитатель МДОУ №86 «Звездочка» Московская.

Мастер-класс «Бабочки»Мастер-класс «Бабочки» Хочу поделиться своим опытом изготовления бабочек из пластиковых бутылок, которые могут стать прекрасным украшением группы или участка для.

Мастер-класс по коллективной аппликации «Бабочки»Мастер-класс по коллективной аппликации «Бабочки» Очень красивая пора-лето. Гуляя на улице мы с детьми увидели красивую бабочку. И вечером мне пришла идея сделать коллективную аппликацию.

Мастер-класс по лепке с использованием природного материала «Бабочки-красавицы»Мастер-класс по лепке с использованием природного материала «Бабочки-красавицы» Мастер класс по прикладному творчеству «Бабочки- красавицы» для детей дошкольного возраста Подготовила воспитатель МОУ Архангельская школа.

Мастер-класс «Декоративные бабочки из бросового материала»Мастер-класс «Декоративные бабочки из бросового материала» Декоративные украшения на металлических прутьях добавляют клумбе красоту и изящное очарование. Декоративными бабочками можно украсить.

Мастер-класс «Объемные бабочки»Мастер-класс «Объемные бабочки» На улице лето, жара настроение у наших деток отличное. А чем бы порадовать наших детсадовских деток?Хочется что нибудь яркое и интересное.

Мастер-класс по изготовлению галстука-бабочки своими рукамиМастер-класс по изготовлению галстука-бабочки своими руками В данном мастер-классе я хочу поделиться с вами своей техникой изготовления такого стильного аксессуара, как галстук-бабочка. Вам потребуется.

Мастер-класс по изготовлению пособия к музыкально-дидактической игре «Бабочки на цветах»Мастер-класс по изготовлению пособия к музыкально-дидактической игре «Бабочки на цветах» Применение наглядных пособий имеет особое значение в музыкальном воспитании детей. Наглядные пособия – эффективное средство познания объективной.

Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки»Мастер-класс «Подвесной модуль «Бабочки» Мастер-класс Подвесной модуль. "Бабочки " Для украшения группы я решила сделать для детей Подвесной модуль. Весна наступила и захотелось.

Мастер класс по изготовлению поделки из крышек «Бабочки» для оформления группового участкаМастер класс по изготовлению поделки из крышек «Бабочки» для оформления группового участка Свербина Татьяна Мастер класс по изготовлению «Бабочки» из крышек для группового участка. Для изготовления бабочки из крышек потребуется:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бабочки»
Опубликовано: 1 ноября 2018 в 16:18
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД