Папки-передвижки

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги» (16 фото)

Наталия Зайцева
Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»

Мастер-класс "Божья коровка" из цветной бумаги.

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»

Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа. Появились первые листочки, проснулись жучки, паучки, бабочки, зазеленела травка, появились первые цветочки!.И сегодня я хочу предложить вам сделать красивую божью коровку. Вам понадобится: двусторонняя цветная бумага, клей-карандаш, ножницы, шаблон круга, шаблон для глазок и усиков и точек на спинку.

Публикация «Мастер-класс „Божья коровка из цветной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка из цветной бумаги»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Все о божьих коровках для детей Божья коровка из цветной бумаги Фото №2 Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа

Для начала нужно вырезать круг и 6-7 полосок красного цвета (ширина1-1,5 см)

Далее приклеиваем полоски к кругу, получается объемная спинка.

Появились первые листочки проснулись жучки паучки бабочки зазеленела травка появились первые цветочки И сегодня я хочу предложить вам сделать красивую божью коровку Вам понадобится двусторонняя цветная бумага клей карандаш ножницы шаблон круга шаблон для глазок и усиков и точек на спинку Публикация Мастер класс Божья коровка из цветной бумаги размещена в разделах Божьи коровки Конструирование поделки Божья коровка Все о божьих коровках для детей Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые

Теперь вырезаем из черной бумаги голову, глазки и усики.

Фото №3 Конструирование поделки Насекомые Фото №4 Мир насекомых для дошкольников Поделки из бумаги Темочки

Приклеиваем глазки и усики к головке, а головку к тельцу.

Фото №5 Для начала нужно вырезать круг и полосок красного цвета ширина см Далее приклеиваем полоски к кругу получается объемная спинка

Вырезаем и приклеиваем черные кружки- точки на спинке божьей коровки.

Фото №6 Теперь вырезаем из черной бумаги голову глазки и усики

Поздравляю Вас с днем весны и труда! Удачи и творческих успехов!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Игольница «Божья коровка». Мастер-классИгольница «Божья коровка». Мастер-класс Доброе время суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению игольницы "Божья коровка" в подготовительной группе.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Божья коровка» КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ИЗ БУМАГИ ПО ТИПУ ОРИГАМИ «БОЖЬЯ КОРОВКА» в старшей группе ВОСПИТАТЕЛЬ РОДЬКИНА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА.

Мастер-класс аппликации «Божья коровка»Мастер-класс аппликации «Божья коровка» Вот такую аппликацию «Божьей коровки» предлагаю сделать вместе с детьми в детском саду. Возраст изготовления аппликации детьми может быть,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» У божьей коровки не видно головки. В оранжевом, в чёрную точку, платочке. Её не ловите, пожалуйста, дети Милее она всех букашек на свете.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Вот и прошел главный весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами сделали для мам ярких весенних божьих коровок. Для работы нам понадобилось.

Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группеМастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе. Елена Демина МАДОУ № 320. Уважаемые коллеги в интернете сейчас предлагают.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам Здравствуйте, я к вам! Скоро наступит декабрь. К концу подходит год.

Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка»Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка» «Истоки способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка»Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка» Мастер – класс «Удивительный прищепки». Она пальчик щиплет крепко, И бельё хватает цепко. Называется. (ПРИЩЕПКА) Попав с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 11:38
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД