Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет к 8 Марта» (2 фото)

Ирина Викторовна Логинова
Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет к 8 Марта»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет к 8 Марта»

Приближается чудесный праздник и каждый воспитатель озадачен что же на этот раз изготовить с ребятами на подарок маме, бабушке, сестренке. Коллеги предлагаю мой мастер класс по изготовлению букета к 8 марта. Подделка замечательна тем что её можно изготовить как с детками младшего возраста так и с подготовишками. Чем старше ребенок тем больше самостоятельности и фантазии позволяем в изготовлении подделки.

Нам понадобится:

*цветной картон (фон букета)

*цветная бумага (цветы)

*гофрированная бумага (обертка нашего букета)

*ленточка (тканевая или флористическая)

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Букет к 8 Марта“» размещена в разделах

*клей

*ножницы

Процесс работы

1 этап Начинаем с заготовки букета. Для малышей мы готовим шаблон из бумаги заранее и вырезаем его. Для старшего, подготовительного возраста предлагаем обвести шаблон на цветном картоне и вырезать его.

2 этап Цветы для букета также готовим заранее, мне в этом помог фигурный дырокол. Большие детки могут изготовить цветы путем складывания полоски цветной бумаги несколько раз и вырезав его.

3 этап Клеим цветы в букет) На сколько будет пышным букет все зависит от быстроты работы детей.

Фото «Букет к 8 Марта»

4 этап Небольшой прямоугольник гофрированной бумаги (её размер чуть меньше самого букета) складываем гармошкой и завязываем ленточкой которая продета через отверстия внизу букета (проколы делаем дыроколом, можно сделать их заранее или же во время работы на занятии). По окончании гофрированную бумагу расправляем придавая вид букета в фольге.

5 этап Любуемся красивым букетом!

Такая несложная подделка принесет много радости и ребенку и тому для кого она предназначена. Так же можно украсить дополнительно букет бабочками или надписью с обратной стороны.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки в старшей группе «Букет на 8 Марта»Мастер-класс по изготовлению поделки в старшей группе «Букет на 8 Марта» .

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Букет для мамы»Детский мастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Букет для мамы» Детский мастер – класс по изготовлению открытки к 8 Марта «Букет для мамы».Цель: учить детей делать аппликацию – открытку для мамы, аккуратно.

Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Букет для мамы»Детский мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта «Букет для мамы» Мастер-класс выполнен воспитанницей средней группы. Цель:Вызывать желание изготавливать поздравительные открытки к празднику своими руками.

Мастер-класс для детей по изготовлению бумажных цветов «Букет для мамы на 8 марта»Мастер-класс для детей по изготовлению бумажных цветов «Букет для мамы на 8 марта» Цветы – самый распространенный и милый подарок. Причем, любые: и живые, и сделанные из бумаги. Бумажные цветы даже лучше, они могут храниться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Букет к 8 Марта»
Опубликовано: 3 марта 2024 в 17:27
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД