Лучший педагог года

Мастер-класс «Бусы для мамы из бросового материала» (7 фото)

Мария Киселева
Мастер-класс «Бусы для мамы из бросового материала»

Мастер-класс по изготовлению бус. «Подарок для мамы».

Международный женский день, праздник всех женщин, девочек и мам, в тот день принято дарить подарки. Мы с ребятами для наших любимых мамочек сделаем бусы.

Мастер-класс «Бусы для мамы из бросового материала»

Для изготовления бус нам понадобится: шерстяная веревка трубочки разных цветов, макаронные изделия разной формы, пуговицы разных размеров и цветов, для застежки яйцо от киндер сюрприза.

Фото «Бусы для мамы из бросового материала»

1. Берем шерстяную веревку размером 50-60см;

Публикация «Мастер-класс „Бусы для мамы из бросового материала“» размещена в разделах

2. Трубочки нарезаем разных размеров и разных цветов; нанизываем трубочки на веревку, чередуя цвета;

Мастер-класс - фото

3. Берем макаронные изделия различной формы и окрашиваем их гуашью разного цвета.

Также нанизываем макароны на веревку.

4. Потом берем пуговицы разного размера и цвета, нанизываем на веревку, чередуя с трубочками.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению бус

4. Затем берем яйцо от киндер сюрприза, по середине с двух сторон шилом делаем дырочки и пронизываем веревку, на конце каждой веревке делаем узелок, чтоб веревка не выскочила и закрываем между собой яйцо.

Фото №2 Подарок для мамы Фото №3 Международный женский день праздник всех женщин девочек и мам в тот день принято дарить подарки

Теперь бусы готовы, можно подарить маме!

Фото №4 Мы с ребятами для наших любимых мамочек сделаем бусы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Дед Мороз из бросового материала»Мастер-класс «Дед Мороз из бросового материала» Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению Деда Мороза. Для работы нам понадобится следующий материал: один.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Камыши»Мастер-класс поделки из бросового материала «Камыши» Для работы вам потребуется: клейкая плёнка жёлтого, зелёного, бордового, тёмно-зелёного цветов, деревянные палочки, картонные тубы, ножницы.

Мастер-класс «Летающая тарелка из бросового материала»Мастер-класс «Летающая тарелка из бросового материала» А есть ли жизнь на Марсе? А на Луне? Человечество до сих пор ищет ответ на этот вопрос. Каждый раз, из года в год, космонавты отправляются.

Мастер-класс по изготовлению фигурок из бросового материала Мастер класс по изготовлению фигурок из бросового материала Дети дошкольного возраста очень восприимчивы. Им нравится узнавать новое,.

Мастер-класс поделка из бросового материала «Гусеничка»Мастер-класс поделка из бросового материала «Гусеничка» Вот такие интересные гусенички у нас получились. А из чего? Да, вы совершенно правы, из бросового материала - бумажных лотков под яйца.

Мастер-класс «Подснежник» из бросового материалаМастер-класс «Подснежник» из бросового материала Выглянул подснежник В полутьме лесной – Маленький разведчик, Посланный весной. Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат.

Мастер-класс «Рамка из бросового материала»Мастер-класс «Рамка из бросового материала» Описание работы. Мастер – класс рассчитан для детей младшего школьного возраста, педагогов, творческих родителей. Рамка выполняется из.

Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала»Мастер-класс «Рождественский ангел из бросового материала» В чудесный, светлый праздник хочу поделиться мастер классом по изготовлению символа Рождества - "Рождественский ангел". Нам понадобится:.

Мастер-класс «Снеговик в шляпе из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик в шляпе из бросового материала» В предверии Нового года, наверное, нет ни одного человека, который бы не поддался праздничной атмосфере. Хочется творить, украшать, создавать.

Мастер-класс «Снежинка из бросового материала»Мастер-класс «Снежинка из бросового материала» Приближается Новый год, мы начинаем задумываться, как же нам оригинально украсить группу, комнату. Основой для изготовления яркой и красивой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бусы для мамы из бросового материала»
Опубликовано: 21 мая 2019 в 09:24
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД