Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе) (6 фото)

Ольга Гиматова
Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе)

Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе)

Мастер - класс "Цветочная полянка" (подставка под крашеные яйца)

Накануне самого светлого праздника весны мы с сыном занялись изготовлением пасхального декора. Такое красивое изделие не только разнообразит и украсит дом к празднику, но и будет оригинальным подарком близкому человеку. Ведь сделанное своими руками всегда ценится выше!

Для работы понадобится:

- лоток из-под яиц

- желтая гуашь или акриловая краска

Публикация «Мастер-класс „Цветочная полянка“ (подставка для крашеных яиц к Пасхе)» размещена в разделах

- кисточка

- ножницы

- листы фетра разных цветов

- клей пистолет

Ход работы:

1. Для начала возьмите лоток из-под яиц и отделите все части упаковки друг от друга. Далее нужно срезать конусы до высоты бортиков. Красим основу желтым цветом, но вы можете выбрать цвет по-своему вкусу. Мой сын выбрал желтый цвет.

Фото «Цветочная полянка»

2. Затем нужно взять листы фетра (толщиной 1мм)

Для травы я использовала два оттенка зеленого. Высота полосок фетра 6-7см.

Мастер-класс  (подставка для крашеных яиц к Пасхе) - фото
Фото №1 Мастер класс Цветочная полянка подставка под крашеные яйца Накануне самого светлого праздника весны мы с сыном занялись изготовлением

3. В каждую ячейку при помощи клея прикрепили вырезанную "травку".

Для одной ячейки необходима полоска примерно 10-11см. Для декора можно использовать любые выкройки цветов. Цветы приклеили к зубочисткам при помощи пистолета.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхального декора

Задекорировали поделку снаружи.

Фото №3 Такое красивое изделие не только разнообразит и украсит дом к празднику но и будет оригинальным подарком близкому человеку

Вот такая красота у нас получилась!

Поздравляем всех с праздником Светлой Пасхи!

Христос воскрес!

Публикации по теме:

Аппликация «Цветочная полянка»Аппликация «Цветочная полянка» Фотоотчет по изодеятельности (аппликация) в младшей группе"Карусель". Тема: "Цветочная полянка". Цель: продолжать учить детей составлять.

Детский мастер-класс «Подставка под пасхальное яйцо»Детский мастер-класс «Подставка под пасхальное яйцо» Пасха очень светлый праздник, и обычно его отмечают в семейном кругу. У детей праздник ассоциируется с вкусными угощениями и покраской.

Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа)Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа) Цель: Создать объёмную поделку для подарка. Задачи: Закрепить технику работы с гофрированной бумагой, фетром. Овладевать основными приёмами.

Фотоотчёт «Семейный мастер-класс «Курочка-подставка под яичко» ко Дню Светлой Пасхи»Фотоотчёт «Семейный мастер-класс «Курочка-подставка под яичко» ко Дню Светлой Пасхи» Семейный мастер-класс «Курочка-подставка под яичко»(ко дню Светлой пасхи)Вам понадобится доски, скалки, непроливашки с водой, кисти (для.

Мастер-класс для педагогов «Подставка для карандашей»Мастер-класс для педагогов «Подставка для карандашей» Добрый вечер, уважаемые коллеги, сегодня хочу с вами поделиться мастер - классом для педагогов "Подставка для карандашей". Для изготовления.

Мастер-класс оформления стены «Цветочная полянка»Мастер-класс оформления стены «Цветочная полянка» Весной так хочется обновления в окружающей обстановке. Предлагаю вам объемное весеннее оформление на стену. Сначала изготовим шаблон цветка.

Мастер-класс «Подставка для парика»Мастер-класс «Подставка для парика» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению подставки для париков в уголок по театрализованной деятельности. Хранить.

Мастер-класс «Подставка для работ»Мастер-класс «Подставка для работ» Сегодня хочу поделиться с вами изготовление подставок для работ по лепке. Все мы сталкиваемся с тем, что выставляя работы детей из пластилина.

Развлечение для группы раннего возраста «Цветочная полянка» Цель. Внести разнообразие в жизнь ребенка в детском саду посредством театрализованного развлечения, создать праздничную доброжелательную.

Видео и мастер-класс «Курочка-подставка для яичка»Видео и мастер-класс «Курочка-подставка для яичка» Курочка подставка для яичка на ПАСХУ (эксперимент №12) Смотрите в нашем видео, как легко и увлекательно сделать подставку под яичко на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе)
Опубликовано: 29 апреля 2019 в 15:46
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД