Папки-передвижки

«Цветок из бумаги». Мастер-класс (8 фото)

Марина Плешакова
«Цветок из бумаги». Мастер-класс

«Цветок из бумаги»

«Цветок из бумаги». Мастер-класс

Предлагаю вашему вниманию, как сделать красивый цветок из цветной бумаги. Для работы нам понадобиться цветная бумага трёх цветов (у меня она красного, желтого и зелёного цветов, карандаш, клей, ножницы. Из жёлтой бумаги я вырезал круги 12штук диаметром шесть сантиметров, из зелёной бумаги круги диаметром 4,5сантиметра так же 12 штук, красных кругов 6 штук диаметром 2сантиметра.

Публикация «„Цветок из бумаги“, Мастер-класс» размещена в разделах

Фото «Цветок из бумаги»

На жёлтые круги с помощью клея ПВА посередине приклеиваем зелёные круги

. Мастер-класс - фото

Красный кружочек складываем пополам и ещё раз пополам, чтобы получилось два кармашка

Фото №1 Цветок из бумаги

Желто - зеленый круг сворачиваем пополам прижимая линию сгиба до серединки

Фото №2 Предлагаю вашему вниманию как сделать красивый цветок из цветной бумаги

Вставляем в красные карманчики

Фото №3 Для работы нам понадобиться цветная бумага трёх цветов у меня она красного желтого и зелёного цветов карандаш клей ножницы

Таким же образом проделываем с остальными лепестками. Соединяем наши кормашки с лепистками между собой с помощью клея

Фото №4 Из жёлтой бумаги я вырезал круги штук диаметром шесть сантиметров из зелёной бумаги круги диаметром сантиметра так же штук красных кругов штук диаметром сантиметра

Получается, красивый цветок, который легко украсит любую открытку, а если сделать цветку стебель и листики, то можно подарить и отдельный цветок или даже букет

Фото №5 Публикация Цветок из бумаги Мастер класс размещена в разделах Поделки из бумаги Цветы
Публикации по теме:

Мастер-класс большой цветок из гофрированной бумагиМастер-класс большой цветок из гофрированной бумаги В это 8-е марта я решила взять цветочную тематику для оформления зала. И без сомнений мой выбор пал на большие цветы. Но я так боялась их.

Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги»Мастер-класс «Объемный цветок из цветной бумаги» Для работы нам понадобиться: цветная бумага, два цвета, лучше двухсторонняя, клей палочка, ножницы. Складываем лист бумаги пополам в длину.

Мастер-класс поделки из бумаги «Цветок для мамочки»Мастер-класс поделки из бумаги «Цветок для мамочки» Мастер - класс цветок для мамочки. Для создания цветка нам понадобится :ножницы, палочки доя шашлыка, цветная бумага ага разных цветов. ,зеленая,.

Мастер-класс «Цветок гвоздики из бумаги»Мастер-класс «Цветок гвоздики из бумаги» Цветы – это праздничный атрибут, который дарит отличное настроение тому, кому их преподнесли, а также отличный способ декорировать интерьер,.

Мастер-класс «Цветок ромашка»Мастер-класс «Цветок ромашка» Мастер-класс "Цветок ромашка " Я предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлении цветка - ромашки, для детей дошкольного и школьного.

Мастер-класс «Кубок-цветок»Мастер-класс «Кубок-цветок» Выкладываю этот мастер-класс, может пригодится. И так, нам необходимы следующие материалы: Большая фляга-бутыль на 10л. ; Пенопласт;.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Цветок для мамы»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Цветок для мамы» К Дню матери мы с детьми занимались конструированием – изготовлением цветка. Занятие проводилось во второй младшей группе детского сада.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Цветок для мамы» Часть перваяМастер-класс по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Цветок для мамы» Часть первая Материалы: креповая бумага,ксероксная зеленая бумага,клей,ножницы,линейка. Берем зеленый лист А4 и карандаш,и скручиваем трубочку:.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Цветок для мамы». Часть втораяМастер-класс по конструированию из бумаги в подготовительной группе «Цветок для мамы». Часть вторая Материалы: креповая бумага,ксероксная бумага формата А4, клей,ножницы. Изготовление цветов,полную инструкцию можно посмотреть в моем мастер-классе.

Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы»Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы» Мастер-класс Тема: «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги» (крокусы).Цели: распространять опыт по изготовлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветок из бумаги». Мастер-класс
Опубликовано: 8 августа 2019 в 14:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД