Получи документы

Мастер-класс «Цветок из бумаги» (10 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Цветок из бумаги»

Мастер-класс «Цветок из бумаги»

Предлагаю вашему вниманию цветы, которыми можно украсить открытки или просто собрать букет. Изготовление этих цветов очень простое, нам понадобиться : бумага, ножницы, клей, простой карандаш, фломастеры. Для начала вырезаем круги диаметром девять сантимнтров

Фото «Цветок из бумаги»

Складываем круг пополам, затем ещё раз пополам и ещё раз пополам.

Публикация «Мастер-класс „Цветок из бумаги“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Рисуем линию от начала нашего конуса отступив один или полтора сантиметра. Дальше наискосок срезаем краешек и разрезаем до нарисованный линии полоску шириной один, два миллиметра

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию цветы которыми можно украсить открытки или просто собрать букет Фото №2 Изготовление этих цветов очень простое нам понадобиться бумага ножницы клей простой карандаш фломастеры

Таким же методом дорезаем до конца

Фото №3 Для начала вырезаем круги диаметром девять сантимнтров

Разворачиваем наш цветок, где были линии сгиба разрезаем нашу бахрому, чтобы не выделялись широкие полоски.

Делаем с одной стороны надрез и сворачиваем в виде конуса фиксируя край с помощью клея

Фото №4 Складываем круг пополам затем ещё раз пополам и ещё раз пополам

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-248560-1597226854.jpg[/IMG]

Фото №5 Публикация Мастер класс Цветок из бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Цветы

Расправляем бахрому, с помощью фломастера рисуем сердцевинку

Фото №6 Все о цветах Цветы Фото №7 Конструирование поделки Темочки

Такие цветы можно сделать с разными или одинаковыми сердцевинами

Публикации по теме:

Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток! В предыдущей.

Цветок дождя из гофрированной бумаги (мастер-класс)Цветок дождя из гофрированной бумаги (мастер-класс) Цветок дождя из гофрированной бумаги (мастер-класс) Дорогие коллеги и друзья, доброе время суток. Сегодня вашему вниманию предлагаю.

Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок»Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок» Мастер-класс «Цветок» Здравствуйте коллеги! Сегодня я вам хочу показать, как легко и просто за пять минут времени можно сделать красивый.

Мастер-класс «Цветок гвоздики из бумаги»Мастер-класс «Цветок гвоздики из бумаги» Цветы – это праздничный атрибут, который дарит отличное настроение тому, кому их преподнесли, а также отличный способ декорировать интерьер,.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги,предлагаю вам мастер-класс цветка из гофрированной бумаги. Такие цветы я сделала для наших девчонок. На утреннике,посвящённом.

Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Цветок — подсолнух»Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Цветок — подсолнух» Мастер - класс "Цветок - Подсолнух" Ко Дню подсолнухов на МААМ. Материал: Цветная бумага - жёлтого, зелёного, коричневого цвета. Карандаш.

Мастер-класс «Цветок желаний из цветной бумаги»Мастер-класс «Цветок желаний из цветной бумаги» Мастер – класс «Цветок желаний» Многие педагоги утверждают, что экспериментальная деятельность является, наряду с игровой, ведущей деятельностью.

Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы»Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы» Цель: формировать умение создавать подарки своими руками. Задачи: развивать умение складывать бумагу; развивать мелкую моторику рук; воспитывать.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» 8 Марта-чудесный и долгожданный праздник. Все мы очень тщательно к нему готовимся. Я уже писала,что на утреннике,посвящённом 8 Марта мои девочки.

Мастер-класс по изготовлению 3 D открытки «Цветок» из бумагиМастер-класс по изготовлению 3 D открытки «Цветок» из бумаги Мастер-класс по изготовлению 3 D открытки "Цветок» из бумаги. Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок из бумаги»
Опубликовано: 12 августа 2020 в 13:17
+208Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД