МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветы для мамы» (12 фото)

Татьяна Дудка
Мастер-класс «Цветы для мамы»

Добрый день или вечер, уважаемые коллеги. Скоро праздник, праздник самого прекрасного создания на Земле - Женский день 8 марта. В этот день мы поздравляем всех женщин, желаем им в жизни красоты, счастья, доброты и мира на планете. Мы с детьми готовились к празднику. Подготовили не только утренник, но и сделали вот такие цветы

Мастер-класс «Цветы для мамы»

. Как их сделать своими руками? Очень просто. Для работы нам нужна гофрированная бумага двух цветов, палочка, кисть, клей ПВА, ножницы и досточка для работы

Публикация «Мастер-класс „Цветы для мамы“» размещена в разделах

Фото «Цветы для мамы»

. Начинаем с того, что делаем заготовки вот такие

Мастер-класс - фото

. Вырезаем заготовочку для листьев, срезая уголки.

Фото №1 Добрый день или вечер уважаемые коллеги

Теперь вот таким образом делаем лепестки для цветочка

Фото №2 Скоро праздник праздник самого прекрасного создания на Земле Женский день марта Фото №3 В этот день мы поздравляем всех женщин желаем им в жизни красоты счастья доброты и мира на планете

Вот сколько получилось лепестков

Фото №4 Мы с детьми готовились к празднику

Приступаем к изготовлению самого цветочка : на палочку прикрепляем 4 лепестка, используя клей вот так

Фото №5 Подготовили не только утренник но и сделали вот такие цветы

Лепестки готовы, берем вырезанную полосочку зеленого цвета и начинаем обматывать палочку - стебелек, предварительно, намазав палочку клеем

Фото №6 Как их сделать своими руками Очень просто

. Обвернуть стебелек надо до середины, затем прикрепляем листочки

Фото №7 Для работы нам нужна гофрированная бумага двух цветов палочка кисть клей ПВА ножницы и досточка для работы Публикация Мастер класс Цветы для мамы размещена в разделах Цветы

и продолжаем обвертывать стебелек

Фото №8 Конструирование поделки Темочки

Получилось у нас вот такое чудо.

Фото №9 Начинаем с того что делаем заготовки вот такие

Мама - слово дорогое

В слове том тепло и свет.

Вам родные наши мамы,

Шлем всем праздничный привет!

С праздником!

Публикации по теме:

Мастер-класс по свит-дизайну «Сладкие цветы для мамы»Мастер-класс по свит-дизайну «Сладкие цветы для мамы» Цель: выполнить подарок своими руками и сделать приятное маме! Ход работы: Для выполнения работы нам понадобится: гофрированная бумага.

Презентация «Мастер-класс «Цветы для мамы» мастер-класс с пошаговым фото "Цветы для мамы" подготовила воспитатель МБДОУ ДС № 38 "Колобок" Кисель Галина Валерьевна Описание: предлагаю.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 г. Челябинска» 454015, г. Челябинск, ул. Шагольская 1 квартал,.

Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветы для мамы из гофрированной бумаги» В ноябре мы отмечаем один из главных и замечательных праздников - одинаково важный для всех людей - День Матери. В праздник принято дарить.

Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии»Мастер-класс «Цветы для мамы в технике ниткографии» Основной целью художественно-эстетического образования дошкольников является пробуждение интереса у детей к изобразительной деятельности.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» фото готовой поделки Совсем немного времени осталось для праздника, который важен для каждого – 8 марта! В этот праздник всем хочется порадовать.

Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы»Мастер-класс по аппликации «Цветы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги двусторонней, набор бумаги цветной самоклеящейся, ножницы, простой карандаш.

Мастер-класс с детьми по аппликации «Волшебные цветы для мамы» в старшей группеМастер-класс с детьми по аппликации «Волшебные цветы для мамы» в старшей группе .

Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы».Мастер-класс в старшей группе «Цветы для мамы». Мама - самое красивое слово на свете. Мама дарит тепло и улыбку детям. Мама, радость и грусть я с тобой делю, Мама, я тебя люблю. Мама.

Мастер-класс в технике пластилинографии на дисках «Цветы для мамы»Мастер-класс в технике пластилинографии на дисках «Цветы для мамы» Цель: Создание условий для развитие художественно-творческих способностей детей средствами изобразительного искусства. Задачи: *развивать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для мамы»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 09:06
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД