МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из природного материала «Девочка Осень» (5 фото)

Наталия Иванова
Мастер-класс поделки из природного материала «Девочка Осень»

Хотелось бы предложить вашему вниманию пошаговое изготовление поделки из природного материала "Девочка Осень"

Для изготовления поделки вам потребуется :

- клей, ножницы

- скотч

- белый картон

- листья клена

- тыква

- морковка

- ягоды черноплодки

Начинаем работу с изготовления головы куклы. Для этого берем тыкву и делаем отверстия на месте хвостиков, из кленовых листьев делаем хвостики и вставляем в отверстия тыквы.

Публикация «Мастер-класс поделки из природного материала „Девочка Осень“» размещена в разделах

Мастер-класс поделки из природного материала «Девочка Осень»

Оформляем из листьев челку и прическу

Фото «Девочка Осень»

Нарезаем морковь колечками, из двух делаем щеки, из третьего вырезаем ротик. Берем ягоды черноплодки и делаем глаза.

Мастер-класс поделки из природного материала - фото

Изготавливаем конус- это будет туловище (платье) куклы.

Фото №1 Хотелось бы предложить вашему вниманию пошаговое изготовление

помощью кленовых листьев оформляем платье. Голову с помощью скотча устанавливаем на конус. Кукла готова.

Фото №2 Для этого берем тыкву и делаем отверстия на месте хвостиков из кленовых листьев делаем хвостики и вставляем в отверстия тыквы

Поделка может послужить пособием в оформлении уголка природы.

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова»Мастер-класс поделки из природного материала «Совушка-сова» Мастер - класс "Совушка - сова ". (Природный материал) Описание: представляю работу, которую может заинтересовать воспитателей, педагогов.

Мастер-класс аппликации из природного материала «Рыбка»Мастер-класс аппликации из природного материала «Рыбка» В нашем детском саду каждую осень традиционно проходит выставка поделок из природного материала. Мы с дочерью, конечно же, принимаем участие.

Мастер-класс поделки из природного материала «Колобок»Мастер-класс поделки из природного материала «Колобок» Мастер-класс из природного материала " Колобок" Предлагаю вашему вниманию мастер-класс из тыквы «Колобок». Формой он похож на мяч. Был.

Мастер-класс поделки из природного материала «Колючий ёж»Мастер-класс поделки из природного материала «Колючий ёж» Мастер-класс из природного материала "Колючий ёж". Представляю вашему вниманию лёгкую в исполнении поделку из природного материала. Наступила.

Мастер-класс изготовления деревни из природного материалаМастер-класс изготовления деревни из природного материала Мастер -класс изготовления поделки из природного материала. Материал : клей, палочки из-под мороженного, природный материал, кисточки для.

Мастер-класс изготовления поделки с использованием природного и бросового материала «Опята на пеньке»Мастер-класс изготовления поделки с использованием природного и бросового материала «Опята на пеньке» Наступила осень! В лесу появилось много осенних опят! Осень и начало учебного процесса. Во многих организациях проводятся конкурсы по типу.

Мастер-класс «Птички из природного материала»Мастер-класс «Птички из природного материала» Мастер-класс "Птички из природного материала" • Ступина Лариса Викторовна Мастер-класс "Птички из природного материала" Кедровые,.

Мастер-класс сова из природного материала.Мастер-класс сова из природного материала. Добрый вечер, уважаемые гости моей страницы! Закончилось лето и у нас у педагогов начались трудовые будни. Столкнулась с такой проблемой,.

Поделки из природного материала «Осень золотая»Поделки из природного материала «Осень золотая» Осень – чарующее время года. Как только сказочное лето уходит со двора, так всё меняется. Хотя, на первый взгляд, всё точно также. Утро.

Выставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктовВыставка поделок из природного материала «Золотая осень». Поделки из листьев, овощей, фруктов В преддверии ежегодного праздника "Золотая осень" ,по многолетней традиции, в нашей группе состоялся смотр-конкурс семейной поделки из природного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из природного материала «Девочка Осень»
Опубликовано: 15 октября 2017 в 12:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД