Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками» (7 фото)

Алиева Гюльсара
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками»

Мастер-класс для педагогов дошкольного образования «Дидактические игры своими руками»

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками»

Цель: способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по сенсорному развитию.

Оборудование: Толстый картон, цветной картон,клей, канцелярский ножик, ну и конечно же немного терпения и фантазии.

Ход мероприятия:

1. Информационная часть

Публикация «Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона „Мозаика с кружочками“» размещена в разделах

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня мы с вами откроем секреты изготовления дидактических игр по сенсорному развитию детей дошкольного возраста своими руками.

Сегодня я расскажу вам, как можно быстро и просто, без особых затрат изготовить увлекательные пособия своими руками - интересные, разнообразные игры, направленные на сенсорное развитие.

Эту игрушку называют по-разному: и доска с кружочками. И мозайкой можно назвать.

Для начала подготовим толстый картон вырежим формы прямоугольника и рамку того же размера чтоб наклеить сверх.

Фото «Мозаика с кружочками»
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона - фото

Далее из цветного картона вырезаем ровные кружочки и наклеиваем на поверхность полученного картона.

Фото №1 Мастер класс для педагогов дошкольного образования Фото №2 Дидактические игры Дидактические игры своими руками

Из полученной игры вырезаем квадратики.

Фото №3 Цель способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по сенсорному развитию

И можно начинать играть.

Фото №4 Оборудование Толстый картон цветной картон клей канцелярский ножик ну и конечно же немного терпения и фантазии
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению из картона дидактической игры «Квадраты-головоломки» по методике НикитиныхДетский мастер-класс по изготовлению из картона дидактической игры «Квадраты-головоломки» по методике Никитиных Цель: сформировать у детей подготовительной к школе группы умение создавать дидактическую игру с опорой на квадраты Никитиных. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками» Мастер-класс для педагогов дошкольного образования «Дидактические игры своими руками» Цель: способствовать повышению интереса педагогов.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Дорожный знак» Мастер класс по изготовлению дидактической игры: «Дорожный знак»Самым главным и актуальным вопросом в нашей работе является охрана жизни.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулкахМастер-класс по изготовлению дидактической игры «Ледослоги» для использования на зимних прогулках Предлагаю Вашему вниманию дидактическую игру «Ледослоги», в которую мы играем сейчас на улице. Данная игра была создана в рамках конкурса.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Ленточки» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Ленточки» из бросового материала Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мной дидактической игры «Ленточки». Я купила.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Найди цифры»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Найди цифры» Мастер -класс по изготовлению дидактической игры "Найди цифры" для развития и формирования элементарных математических представлений..

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Новогодняя ёлка»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Новогодняя ёлка» Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Новогодняя ёлка» В рамках проекта «Новый год» я сделала игру, которая пользуется большой.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры-шнуровки «Матрешки» 14 июля. День игр-шнуровок на МААМ. Добрый вечер, уважаемые коллеги, гости моей странички! Предлагаю Вам мастер-класс изготовления игры-шнуровки.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Во саду ли в огороде»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Во саду ли в огороде» Мастер класс по изготовлению дидактической игры «Во саду ли в огороде»Шевцова Марина Николаевна, Комарова Тамара Николаевна. Предлагаю вашему.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики»Мастер-класс по изготовлению дидактической игры «Звуковые домики» Для создания дидактической игры нам понадобится: • Распечатанные на плотном картоне буквы-звуки (буквы красного цвета обозначают гласные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению дидактической игры из картона «Мозаика с кружочками»
Опубликовано: 14 июня 2021 в 12:31
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД