Папки-передвижки

Мастер-класс для родителей «Танцующие краски» на кухне» (7 фото)

Террей Елена
Мастер-класс для родителей «Танцующие краски» на кухне»

Мастер - класс для родителей «Танцующие» краски – Дома, на кухне»»

Уважаемые родители!

Из-за быстротечной жизни, нам так не хватает времени, чтобы позаниматься, поиграть с детьми. Хочу предложить вам необычный способ. Вам можно заниматься делами на кухне и одновременно пообщаться с ребёнком. Наверное многие уже наслышаны нетрадиционной техникой рисования – Эбру (рисование на воде или «танцующие» краски на воде).

Публикация «Мастер-класс для родителей „Танцующие краски“ на кухне“» размещена в разделах

Для детей дошкольного возраста развитие моторики позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую и умственную деятельность и подготовить ребенка к школе. Готовность ребенка к школьному обучению в значительной мере определяется его сенсорным развитием. Да, мелкую моторику дети развивают в разных видах и другой деятельности. Но то, что предлагаю я – это и просто, и дешево, и детям обязательно понравится. Чтобы начать рисовать красками на воде необходимо купить специальные загустители, краски. Это дорого. У нас дома в холодильнике всегда найдётся пакет ряженки или варенца. Краски пищевые для пасхальных яиц, тоже есть у каждой мамы и бабушки. Нам понадобится неглубокая посуда. Для этого подойдет одноразовая тарелка любой формы (например, купили куриную грудку в упаковке, тарелку не выбрасывайте, она как раз и пригодится). Ещё нужны: кисточка, зубочистка, соломинка, белый ласкут ткани (размером чуть больше тарелки, листы бумаги или картона.

Наливаете в тарелку ряженку (варенец) 1см. (глубина) жидкости. В отдельные небольшие тары, также наливаете ряженку и насыпаете пищевой краски (в зависимости какую яркость и цвет хочет ребенок, размешиваете. Далее кистью или зубочисткой набираете краску и рисуете на ряженке, что пожелаете. Можно набирать краску соломинкой и выдувать рисунок на ряженке. Затем делаете оттиск на лист, картон, лоскуток. Ребенок может увидеть в оттиске что- то необычное, пусть дорисует. Дайте рисунку высохнуть, оформите в рамочку и подарок для папы или бабушки готов. Уверена, ребёнку понравится эта забава. Желаю вам успеха!

Мастер-класс для родителей «Танцующие краски» на кухне»
Фото «Танцующие краски»
Мастер-класс для родителей  на кухне» - фото
Мастер класс для родителей Танцующие краски Дома на кухне Уважаемые родители Из за быстротечной жизни нам так не хватает времени чтобы позаниматься поиграть с детьми Хочу предложить вам необычный способ Вам можно заниматься делами на кухне и одновременно пообщаться с ребёнком Наверное многие уже наслышаны нетрадиционной техникой рисования Эбру рисование на воде или танцующие краски на воде
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Игры на кухне». Часть 3 «Игры в течение дня» (часть 3) Консультация для родителей «Игры на кухне» «Как – то пели три кастрюли Буль- буль- буль и трам- пам- пам.

Консультация для родителей «Игры на кухне между делом»Консультация для родителей «Игры на кухне между делом» По тому, как и что говорит ребенок, судят, насколько он развит в целом. И чем раньше ребенок овладевает грамотной речью, тем меньше у него.

Консультация для родителей «Развивающие игры для детей на кухне»Консультация для родителей «Развивающие игры для детей на кухне» Кухня - одно из самых интересных мест для ребёнка в доме. Именно на кухне мама проводит много времени, готовя завтрак, обед и ужин для.

Консультация для родителей «Волшебные краски»Консультация для родителей «Волшебные краски» Консультация для родителей «Волшебные краски» Уважаемые, родители! Каждый из вас, когда был маленьким, наверно очень любил рисовать. И.

Мастер-класс для родителей «Игры на кухне»Мастер-класс для родителей «Игры на кухне» Цель: помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию сенсорики, мелкой моторики,.

Мастер-класс «Краски осени»Мастер-класс «Краски осени» Прошел мастер-класс для детей "Краски осени". всем доброго времени суток! хочется поделиться интересным мастер-классом для детей любого.

Мастер-класс «Краски осени» (из цветного риса)Мастер-класс «Краски осени» (из цветного риса) Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клёны, В пурпуре осеннем только дуб.

Мастер-класс — метаморфозы на кухне: «Игровые прихватки»Мастер-класс — метаморфозы на кухне: «Игровые прихватки» .

Мастер-класс «Танцующие балеринки». (Новогоднее оформление окон)Мастер-класс «Танцующие балеринки». (Новогоднее оформление окон) На пороге Новый год! Радостная пора, весёлая суета. В детском саду всё начинается с оформления группы. Это всегда интересно нам воспитателям.

Музыкально-дидактические игры на развитие чувства ритма «Волшебные капельки», «Весёлые матрёшки», «Танцующие цветы»Музыкально-дидактические игры на развитие чувства ритма «Волшебные капельки», «Весёлые матрёшки», «Танцующие цветы» Музыкально-дидактические игры на развитие чувства ритма: «Волшебные капельки», «Весёлые матрёшки», «Танцующие цветы». Чувство ритма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей «Танцующие краски» на кухне»
Опубликовано: 30 декабря 2020 в 17:57
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД